Grad!ent: «Обо мне точно узнают все. И даже если я не допрыгну до луны, я все равно останусь возле звезд»

Молодой инди-поп-исполнитель из Ростова-на-Дону с аудиторией свыше чем 300 тысяч слушателей шокировал соцсети, когда устроил настоящее свидание с картонной фигурой Лолиты Милявской. К слову, оно не осталось незамеченным и ею самой. О том, как ему пришла в голову эта идея, и новом треке-отсылке на весь российский глянец «Мисс Космополитенс» — в нашем интервью.
Редакция сайта
Редакция сайта
Grad!ent: «Обо мне точно узнают все. И даже если я не допрыгну до луны, я все равно останусь возле звезд»
Архивы пресс-службы
Упомянутые звезды

Если внутри музыкальной тусовки Grad!ent знают и любят, то в медиа информация о нем ищется с трудом. Его ценят за кинематографичные треки, качественный визуал и, конечно, за смелость. 22 мая парень выпустил трек «Мисс Космополитен», который изначально задумывался как фит с Лолитой Милявской. О нем Александр мечтал (и до сих пор мечтает) так сильно, что даже устроил свидание с картонной версией исполнительницы. В общем, его кейс — тот самый случай, когда ты готов пойти на все, чтобы Лолита обратила на его творчество внимание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Grad!ent
Grad!ent Архивы пресс-службы
Grad!ent
Grad!ent Архивы пресс-службы

В музыкальных кругах тебя знают не первый год. А тем, кто о тебе слышит в первый раз, как бы ты себя описал?

Я бы хотел, чтоб во мне видели музыканта с очень театральной и кинематографичной музыкой. Искусство важнее трендов, моды и славы. Пока все гонятся за лёгкими способами получить минуту популярности, я ищу новые способы переизобрести себя и свою музыку.

Продолжение ниже Продолжение

Мы в редакции увидели, как ты недавно устроил свидание с картонной фигурой Лолиты Милявской. Откуда вообще возникла такая идея и как ты это организовал?

Здесь столкнулись две черты моего характера: любовь к безумным, вызывающим идеями и постоянная манифестация и визуализация успеха. Свидание с картонной Лолитой — это ну... очень смешной и притягивающий контент, который сработал! Она обратила внимание и практически сразу мы вышли на контакт. Манифестация работает! Люблю браться за нереальные проекты, в которые верю только я. Фит с Лолитой — один из них. 

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему именно Лолита?

Она олицетворение шоу-бизнеса в том образе, в котором я его запомнил ещё с раннего детства. В моём доме каждый день была разбросана жёлтая пресса со смешными и абсолютно безумными заголовками о жизни селебрити. Поэтому Лолита была у меня перед глазами удивительно часто. Это оставило отпечаток в памяти, и мне было концептуально важно сделать эту песню именно с ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Получается, ты уже писал ей с предложением о фите. А какая у неё была реакция? Как думаешь, сейчас надежда есть? Чем закончился ваш последний диалог?

Я отправлял ей 2 песни (в том числе и вышедшую «Мисс Космополитен»), от которых она отказалась, сказав, что не видит в них потенциала. Если первая песня была принята ею достаточно положительно, хоть и с последующим отказом, то вторая песня «Мисс Космополитен» была размазана ею в щепки. Лолите очень не понравилась эта песня, и она посоветовала мне не выпускать её даже сольно. После этого мой энтузиазм несколько успокоился... Я уважаю её решение, но я никогда не перестану делать то, что я делаю. Я привык стучаться в закрытые двери, получать сотни отказов и, если бы я сдался при первой же сложности в прошлом, я бы сейчас не отвечал на ваши вопросы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Grad!ent
Grad!ent Архивы пресс-службы
Grad!ent
Grad!ent Архивы пресс-службы

Твой новый трек «Мисс Космополитен» — это трек-восхищение ею?

В том числе! Это большой оммаж на всю музыкальную индустрию и СМИ. Моя основная задача как артиста — изменить музыкальные предпочтения людей и направить их в сторону альтернативной музыки и инди-исполнителей. Слушатели упускают огромный пласт ни на что не похожей музыки. Я хочу стать источником изменений и центром этого шторма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А у тебя у самого какая любимая песня у Лолиты? 

Думаю, «Шампанское» и «Раневская». Будет очень попсово, если я скажу «Титаник»?

Что у тебя по планам дальше? Нам ждать продолжение этой истории?

Я всегда открыт к сотрудничеству! Не буду мучить Лолиту своими письмами на почту, но я верю во Вселенную, и если судьба скажет нам записать фит, то запишем. Я ещё никогда не был так продуктивен, как в этом году. В планах у меня коллаборации, летние фестивали, новые песни и, конечно, концерты 11 ноября в Москве и 12 ноября в Санкт-Петербурге!

Обо мне точно узнают все, я амбициозен как никто другой, и даже если я не допрыгну до луны, я все равно останусь возле звезд.

Загружаем