«Максим заразился от начальника»: Светлана Моргунова высказалась о смерти сына

Starface, кадр из видео

80-летняя Светлана Моргунова впервые рассказала о своей беде. Диктор советского телевидения призналась, что уход из жизни единственного наследника стал для нее тяжелейшим ударом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда потеряла сына – 52-летний мужчина умер от коронавируса. Светлана Михайловна заявила, что ничто не предвещало беды – она общалась с ним за несколько часов до кончины. Родные забили тревогу, когда не смогли связаться с Максимом. Квартиру мужчины вскрыли, но, оказалось, поздно.

«Мой родной любимый сын. Я еще с ним в три часа дня разговаривала. Он заразился от Игоря, своего начальника, в одной машине ехали. Вот и всё. Я очень плохо себя чувствую», — сказала Моргунова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диктор уверяет: Максим не занимался самолечением. Он сразу после введения карантина отправил жену и дочь на дачу, а сам принимал лекарства и выполнял предписания врача. У заболевшего оказалось поражено 28% легких. Моргунов уверял, что идет на поправку, он не ожидал осложнений.

Телезвезда Ангелина Вовк соболезнует утрате коллеги, с которой давно не встречалась. «С ней было очень сложно общаться. По слухам, она стала выпивать. В последний раз я ее видела на похоронах Кобзона. Она с ним дружила. Конечно, это было грустное зрелище. Видно было, что человек нездоров. Ей предлагали помощь. Насколько она ею воспользовалась, я не в курсе. Конечно, я ей очень сочувствую. У меня даже сердце заболело. Я не представляют, как это можно перенести», — эмоционально высказалась экс-ведущая «Песни года».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диктор и телеведущий Евгений Кочергин понимает горе Моргуновой, поскольку сам четыре года назад потерял дочь. 36-летняя Ирина погибла в лифте из-за оборвавшегося троса.

«Я через это прошел и до сих пор не могу прийти в себя. Когда погибла моя дочь, Светлана позвонила мне одной из первых. Она плакала, потому что моего ребенка знала с раннего детства. А вот теперь я должен похожие слова сказать ей. Максим был непроблемным парнем, хорошим семьянином, видным, красивым мужчиной», — отметил он в программе «Ты не поверишь!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим Моргунов был военным корреспондентом, вел авторскую программу на канале НТВ. В последние годы он работал в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское». Мужчину похоронили 22 мая на Троекуровском кладбище, неподалеку от могилы Юлии Началовой.

Нажми и смотри

Светлана Михайловна сообщила, что недооценила опасность коронавируса. Певец Филипп Киркоров рассказал, что родился в один день с сыном диктора. Подругу Моргуновой возмутили резкие слова теледоктора Елены Малышевой о малоизученной инфекции.