Меган Маркл нашла отговорку, чтобы не встречаться с Дональдом Трампом

Меган Маркл нашла отговорку, чтобы не встречаться с Дональдом Трампом
Legion-Media

Королева Елизавета II пригласила в гости Дональда Трампа (Donald Trump). 37-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) не рада этому — она уже придумала отговорку, чтобы не присутствовать на официальных мероприятиях с главой ее страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент и первая леди США прилетят в Великобританию 3 июня. Они пробудут там 3 дня. Визит приурочен к 75-й годовщине высадки войск союзников в Нормандии.

Legion-Media

Трамп уже посещал Великобританию в июле прошлого года. Но тогда визит имел рабочий характер. Государственный визит предполагает, что президент примет участие в общественных мероприятиях вместе с членами королевской семьи. В частности, Трамп появится на церемонии, посвященной истории борьбы с фашизмом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл, как и остальным членам британской королевской семьи, запрещено выражать свои политические пристрастия на публике. Но в 2016 году актриса в открытую поддерживала соперницу Дональда.

«Я голосую за Хиллари Клинтон не потому, что она женщина, а потому, что Трамп помог понять: вы на самом деле не хотите жить в мире, который он обещает», — писала тогда Меган.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский эксперт Дункан Ларкомб сообщил, что герцогиня Сассекская пропустит все мероприятия с участием Трампа. «Это не оскорбление. Период ее декретного отпуска очень удобно приходится на эти даты, поэтому Меган не будет работать. Тот факт, что она находится в декретном отпуске, очевидно, дает ей оправдание», — сообщил эксперт The Sun.

Маркл остается гражданкой США. Чтобы стать британской подданной, ей нужно пожить в браке с принцем не менее пяти лет. Ребенок Меган и Гарри будет иметь оба гражданства родителей.