Создатели «Бэтмена» показали вырезанную сцену с допросом Джокера в лечебнице

Создатели «Бэтмена» показали вырезанную сцену с допросом Джокера в лечебнице
Кадр из фильма «Бэтмен»

Студия Warner Bros. обнародовала вырезанную сцену из фильма «Бэтмен» Мэтта Ривза, где главный герой допрашивает Джокера в лечебнице Аркхэм. Этот пятиминутный эпизод раскрывает личность противника борца за справедливость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом фильме Джокера сыграл Барри Кеоган - ирландский актер, известный по ролям в картинах «Убийство священного оленя», «Дюнкерк». На этот раз персонаж зеленоволосого героя совершенно не раскрыт и второстепенен, однако вырезанная сцена показывает истинную сущность злодея.

Бэтмен отправил Джокера в лечебницу Аркхэм сразу, как только начал бороться с преступностью. Но Темный рыцарь был вынужден обратиться к безумному клоуну, чтобы тот посмотрел на дело другого злодея — Загадочника. Ведь кто может лучше понять психопата, чем сам психопат? Тем более когда на кону жизни людей.

Нажми и смотри

Ривзу удалось передать внешность и характер Джокера в своем фильме. Его лицо в расфокусе — у него страшные ожоги на лице и руках, которые появились после падения в бак с химикатами (согласно версии комиксов). У Джокера огромный шрам на лице в виде улыбки, который оголяет его уродливые зубы. На голове клоуна множество залысин и шрамов, среди которых редкие зеленые волосы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время беседы Джокер шутит с Бэтменом об их годовщине — становится понятно, что они встречались примерно в это же время раньше. Темному рыцарю нужно от безумца одно — найти слабые стороны Загадочника. Джокер считает, что Бэтмен уверен, что жертвы его нового врага заслужили наказание.

Загадочник в фильме «Бэтмен»
Загадочник в фильме «Бэтмен»
Кадр из фильма

Фильм о Темном рыцаре вышел на экраны 1 марта. Роль Брюса Уэйна сыграл Роберт Паттинсон, Женщиной-кошкой стала Зои Кравиц. Образ идеального злодея Загадочника воплотил Пол Дано. После просмотра вырезанной сцены «Бэтмена» фанаты умоляют режиссера вернуть Барри Кеогана в следующем фильме.