Дженнифер Энистон и Брэдли Купер вручили особую награду Барбре Стрейзанд

Барбра Стрейзанд эмоционально отреагировала на общественное признание на премии SAG Award в Лос-Анджелесе. Актриса произнесла речь, вынудив расплакаться Энн Хэтэуэй.
Дженнифер Энистон и Брэдли Купер вручили особую награду Барбре Стрейзанд
Legion-Media

Церемония вручения премии, присуждаемой Гильдией киноактеров США за фильмы и телевизионные сериалы, прошла в 30-й раз. В финале мероприятия была отмечена Барбра Стрейзанд — за особые достижения в кинематографе за свою более чем 60-летнюю карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вручить награду 81-летней актрисе доверили Брэдли Куперу и Дженнифер Энистон, которая открыто называла себя фанаткой Барбры. Звезда сериала «Друзья» напомнила собравшимся, что певица дала свой первый крупный концерт в 1963 году на этой же сцене в Лос-Анджелесе, где и проходила церемония вручения наград SAG Awards.

Барбра Стрейзанд получила особую награду
Барбра Стрейзанд получила особую награду
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Энистон вспомнила о дебютной роли Стрейзанд в мюзикле «Смешная девчонка», за которую та получила «Оскар». Актриса стала и первой женщиной, получившей «Золотой глобус» за режиссуру — за фильм «Йентл». Брэдли Купер тоже неслучайно оказался на одной сцене с актрисами: его фильм «Звезда родилась» — это версия ленты 1976 года, за которую Барбра получила свой второй «Оскар».

Стрейзанд произнесла невероятно трогательную и пронзительную речь со сцены. Она подчеркнула, что мечтала стать актрисой еще с подросткового возраста, когда сидела в своей комнате в Бруклине с мороженым и смотрела киножурнал. «Я хотела сниматься в кино, хотя знала, что не похожа на других женщин на экране. Моя мама говорила: "Тебе лучше научиться печатать», но я не послушалась. В каком-то смысле мне очень повезло"», — заявила Барбра.

Нажми и смотри

Она с юмором заметила, что эта награда особенная еще и по той причине, что о ее получении заранее известно. «Не обязательно сидеть там и корчиться в сомнениях. И вовсе необязательно делать счастливое лицо и произносить: "Я так рада проиграть!"" — резюмировала актриса..

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Энн Хэтэуэй эмоционально отреагировала на речь коллеги. Она смахивала слезы, находясь в зрительном зале, внимательно вслушиваясь в каждое слово со сцены.

Энн Хэтэуэй расплакалась, слушая речь актрисы
Энн Хэтэуэй расплакалась, слушая речь актрисы
Соцсети