«У меня сорвало крышу»: Алена Апина рассказала о мужьях и уходе из «Комбинации»

«У меня сорвало крышу»: Алена Апина рассказала о мужьях и уходе из «Комбинации»
Legion-Media

56-летняя певица была одной из самых популярных и востребованных звезд 90-х. На пике карьеры Алена Апина решилась на кардинальные перемены в своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скромная девушка из Саратова в мечтах видела себя концертмейстером в оперном театре. Судьба улыбнулась ей, когда знакомый позвал подработать на лето в женском коллективе. Так Алена стала солисткой «Комбинации». Певица написала многие хиты группы.

Апина откровенно рассказала о своей личной жизни. Первый раз она вышла замуж в 18 лет. По ее словам, буквально выскочила, ни о чем не задумываясь. Ее избранником стал талантливый художник Валерий Апин, который покорил ее своим неординарным видом, свободомыслием и творческими размышлениями.

Алена Апина откровенно рассказала о личной жизни
Алена Апина откровенно рассказала о личной жизни
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будущей звезде просто захотелось попробовать себя в роли замужней девушки. Однако вскоре молодые люди поняли, что поторопились со своим решением. В итоге их брак просуществовал всего полгода. «Я поняла, что не хочу быть замужем. Не мое это, рано. У нас были какие-то разговоры, что-то было, но я даже не вникала в суть», — рассказала Алена в эфире программы «Судьба человека» на «Россия — 1». По словам артистки, Валерий прекрасно понимал, что они не могут быть вместе. Однако он до сих пор таит на нее обиду.

Вторым избранником певицы стал актер, бизнесмен, продюсер и режиссер Александр Иратов. К тому моменту Апина была самой яркой участницей популярной женской группы. Иратов возглавлял редакцию музыкальных программ Дирекции художественного вещания и кинопоказа ОАО «ТВ Центр». Они познакомились на музыкальном фестивале в Ташкенте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженная артистка Росси призналась, что будущий муж сразу произвел на нее неизгладимое впечатление. «У него тогда был шикарный спортивный костюм и большая цепь. Можно сказать, он показался мне некоей иконой 1990 годов. Он абсолютно ничего не боялся, был лихим человеком», — вспомнила певица.

Певица с Александром Иратовым и их дочерью Ксенией
Певица с Александром Иратовым и их дочерью Ксенией
Legion-Media

Позже девушка поняла, что крутой имидж — лишь маскировка. На деле Александр оказался образованным и начитанным человеком, с которым ей было очень интересно. Именно из-за него Апина решила уйти из «Комбинации». «Так иногда случается, что девушка встречает парня, и у нее попросту начинает срывать крышу. Она за ним готова идти и в огонь, и в воду», — призналась певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алена отметила, что основатель группы Александр Шишинин так и не мог простить ей это решение. Он полностью прекратил с ней общение вплоть до своей смерти. Директор коллектива был убит через два года после этих событий в подъезде своего дома. Дело осталось нераскрытым.

Апина в свое оправдание заметила, что в тот момент ею руководители только чувства. У «Комбинации» был плотный гастрольный график, а девушке не хотелось расставаться с любимым мужчиной. «Мне нужно было выбирать: или Иратов, или поездка в США с группой. Конечно же, я решила отдать предпочтение первому варианту», — продолжила певица.

Звезда много прошла ради счастья материнства
Звезда много прошла ради счастья материнства
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К тому моменту Алена набралась опытом и обросла знакомствами. Она успешно начала сольную карьеру. Всё это время звезда пыталась стать мамой. Исполнительница хитов «Лёха» и «Ксюша» а долгие годы лечилась от бесплодия, прошла 9 попыток искусственного оплодотворения. В конце концов ребенка Апиной и Иратову родила суррогатная мама.

Дочери звезды, Ксении, сейчас 19 лет. Имя для нее выбрал сын Александра от первого брака Андрей. У него сложились хорошие отношения с Апиной, он занимается организацией ее концертов. Со вторым мужем, которого артистка называет сложным человеком, она развелась в 2017 году после почти 25-летнего брака.

Певица рассказала о неприятной встрече с Niletto. Рэпер повел себя невежливо по отношению к коллеге. Алена Апина вышла в свет с единственной наследницей. Артистка показала редкое фото с заметно повзрослевшей Ксенией. Девушка растет настоящей красоткой и копией звездной мамы.