«Дочь Ольга заразила меня коронавирусом»: Федосеева-Шукшина о своем здоровье

«Дочь Ольга заразила меня коронавирусом»: Федосеева-Шукшина о своем здоровье
Кадр из видео, PersonaStars

83-летняя Лидия Федосеева-Шукшина покинула пансионат для пожилых людей, куда ее поместила дочь. Актриса объяснила, почему вернулась домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Калина красная» попала в дом престарелых на прошлой неделе. Актрису туда определила 53-летняя дочь Ольга. В пансионате для пожилых людей «Идиллия» ранее поправлял здоровье Леонид Куравлев. Федосеева-Шукшина тоже должна была пройти обследование. Однако народная артистка России спешно покинула учреждение.

Лидия Николаевна объяснила свой поступок. По словам звезды фильма «Сверстницы», 19 января, на Крещение, ее дочь Ольга вернулась из поликлиники с диагнозом «коронавирус». Актриса поняла, что ей небезопасно находиться в одной квартире с зараженным человеком. Она могла бы на время переехать в свои апартаменты в Новой Москве, но жить одна Федосеева-Шукшина не привыкла.

Лидия Федосеева-Шукшина заразилась коронавирусом
Лидия Федосеева-Шукшина заразилась коронавирусом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот тогда и созрело решение отправиться в резиденцию для пожилых людей. Первый тест при поступлении у меня был отрицательный, но второй положительный. Решили для проверки сдать еще один тест, который тоже оказался положительным. Поэтому, в воскресенье я вновь отправилась домой», — сообщила артистка. По правилам пансионата, там нельзя находиться людям с коронавирусом.

Лидия Николаевна сходила в поликлинику, откуда ее отправили домой на карантин. Кинозвезда рада, что не в больницу. «Состояние у меня сейчас вполне нормальное, правда, дыхание жесткое, но в легких хрипов нет. Сатурация хорошая — 98, у Оли — 97. Сидим вот теперь с Ольгой вдвоем на карантине», — рассказала бывшая жена Бари Алибасова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Шукшина заразила мать коронавирусом
Ольга Шукшина заразила мать коронавирусом
Кадр из видео

Актриса сообщила, что дочь Мария Шукшина и внучка Анна звонят ей и предлагают свою помощь. Звезда подчеркнула, что ее состояние нормальное и ситуация не настолько сложная, как у Куравлева, который сейчас в хосписе. Лидия Николаевна отметила, что актер дружил с ее вторым мужем Василием Шукшиным.

«Когда Василия Макаровича не стало, они к нам часто приходили с детьми. У Лёнечки была чудесная жена. Светлая память Ниночке. Лёня, скорейшего тебе выздоровления!» — пожелала Федосеева-Шукшина в интервью «Собеседнику».

Нажми и смотри

После выздоровления артистка планирует вернуться в пансионат и закончить обследование по индивидуальной программе.

На сегодняшний день всего в России выявлено 67 809 новых случаев заражения коронавирусом. Умер 681 человек. В Москве заразились 18 935 человек — на 574 меньше, чем вчера.