«А что может поменяться?»: Юрий Антонов о бойкоте «новогодних огоньков»

«А что может поменяться?»: Юрий Антонов о бойкоте «новогодних огоньков»
Legion-Media

В российском обществе разгорелись бурные страсти вокруг телеменю главной ночи года. 75-летний Юрий Антонов высказался о судьбе новогодних телешоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители устали видеть одни и те же лица из года в год, многим успел надоесть и сам формат передач, которые выходят на экраны в первую ночь года. На этот раз к шоу приковано особенное внимание из-за пандемии. В Москве были отменены новогодние гуляния, а развлекательные заведения не работают ночью по всей стране. Именно поэтому 2021 год люди будут встречать дома без привычной атмосферы праздника, который является самым любимым для многих с раннего детства.

Юрий Антонов
Юрий Антонов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Лунная дорожка» уверен, что поменять сам формат «новогодних огоньков» не только очень трудно, но и практически невозможно. Юрий Михайлович подчеркнул, что слишком разная публика будет смотреть телевизор, поэтому угодить всем и представляется такой непосильной задачей.

«Как проводили, так и стоит проводить! А что может поменяться? Только лица на экране. Остальное уже формат, он стандартный, десятилетия уже одно и то же показывают. Люди привыкли. Для того, чтобы изменить формат, нужен талантливый режиссер, который что-то интересное придумает. Но я сомневаюсь, что он сделает что-то, что бы заинтересовало все слои населения — и молодежь, и средний возраст и пожилых людей», — высказал мнение Антонов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он пояснил, что очень сложно найти новых музыкантов, которые смогли бы по-настоящему вдохнуть новую жизнь в телешоу. Композитор отметил, что сам не может припомнить ни одного имени из современных исполнителей, кто мог бы достойно выступить в главную ночь года. «Другое дело, что нужно больше молодых артистов показывать. Но, конечно, должен быть очень строгий отбор произведений, которые звучат с экранов. Потому что у нас сейчас услышать хорошую песню — большая проблема», — резюмировал Юрий Михайлович в беседе с «Пятым каналом».

Музыкант поделился своим мнением
Музыкант поделился своим мнением
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Валерий Меладзе призвал артистов в этом году объявить бойкот новогодним шоу. Певец заявил, что творческие люди переживают особенный кризис, ведь многие остались без работы в пандемию.

Виктор Дробыш предложил собственный план по спасению «огоньков». Звездный продюсер считает, что Моргенштерн или группа Little Big смогут привлечь новую аудиторию к экранам. Ирина Аллегрова объяснила, почему «новогодние огоньки» перестали быть популярными.