Не стало звезды фильма «Место встречи изменить нельзя»

Не стало звезды фильма «Место встречи изменить нельзя»
фото из открытых источников

В минувшие выходные скончалась известная советская актриса Валерия Заклунная: звезды телефильма «Место встречи изменить нельзя» не стало на 75-м году жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка умерла на Украине, где уже много лет служила в Киевском национальном академическом театре русской драмы имени Леси Украинки. Эта трагическая новость появилась на странице театра в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

«В театр имени Леси Украинки пришла беда. Ушла из жизни великая актриса, проработавшая на наших подмостках более 50 лет. И в театре, и в кино Валерия Гаврииловна прожила долгую и, будем надеяться, счастливую жизнь, хотя всякое бывало... Ей дарили цветы, ее узнавали на улицах, ей писали письма, объяснялись в любви... Две темы кажутся определяющими, ведущими, они проходили через все творчество Заклунной, присутствовали в той или иной мере во всех ее ролях. Темы эти — счастье ожидания любви и предощущение потери этого великого чувства», — говорится в посте.