«Она невероятно повлияла на меня!»: Кончаловская показала знаменитую бабушку

«Она невероятно повлияла на меня!»: Кончаловская показала знаменитую бабушку
фото из открытых источников

Мария Кончаловская опубликовала трогательное фото. Дочь Егора Кончаловского поздравила с 75-м днем рождения свою бабушку Наталью Аринбасарову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер фильма «Антикиллер» прожил в браке с актрисой Любовью Толкалиной 20 лет. Пара воспитала дочь Марию. После расставания родители девушки остались в теплых отношениях. Внучка Андрея Кончаловского с нежностью относится к близким. Сегодня девушка сообщила поклонникам о важном событии.

Она рассекретила милое обращение к своей бабушке — советской актрисе Наталье Аринбасаровой. «Сегодня замечательный день, потому что, во-первых, я иду сейчас на историю искусств, а я ее обожаю. Вернее, нет! Знаете! Во-первых, сегодня 24 сентября — день рождения Таты. Так мы называем бабушку по папиной линии Наталью Утевлевну Аринбасарову. А во-вторых, я иду на историю искусств», — с улыбкой объяснила Мария.

Нажми и смотри

Кончаловская опубликовала трогательное фото с родственницей. Наталья Утевлевна позировала в элегантном образе total black. Она держала в одной руке букет цветов, а другой обнимала за талию внучку. Мария предстала в вельветовом наряде рубинового оттенка и сером пальто. Волосы 20-летней дочери режиссера были уложены в аккуратные упругие кудри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все знают Тату как звезду советского кинематографа, актрису, балерину, но я знаю ее как человека, который невероятно повлиял на мое детство, мой вкус и внутренний мир. Ее сказки и игры — одни из самых тёплых и ярких воспоминаний из детства. Тата, с днём рождения!» — подписала фото Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Кончаловская и Наталья Аринбасарова
Мария Кончаловская и Наталья Аринбасарова
фото из открытых источников

Поклонники блогерши присоединились к ней. «Наши поздравления прекрасному человеку», «Какая красивая женщина!», «Вы очень похожи на бабушку», «Такое очаровательное продолжение во внучке», «Мария выбрала всё лучшее из своих. Огненный талантливый коктейль получился, а не девушка», «Она же как солнышко! Так и хочется в ее лучиках погреться», «Прекрасная нежная внучка рядом с цветущей бабушкой», «Поэтому ты такая красотулька получилась», — высказались фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария заметила сходство с Натальей Утевлевной
Мария заметила сходство с Натальей Утевлевной
фото из открытых источников
Мария похожа на Наталью Утевлевну?
Да
Нет

Мария обнародовала видео, которое сделала для своего TikTok. Она рассказала, что ее дедушка долго добивался Натальи Утевлевны. Кончаловская также указала на внешнюю схожесть с артисткой.

Нажми и смотри

Андрей Кончаловский познакомился с Аринбасаровой во время съемок фильма «Первый учитель». Режиссеру было 26, а артистке – только 17 лет. Наталья занималась балетом и обладала точеной фигурой. Семья Михалковых-Кончаловских тепло приняла невесту Андрея, чего не сказать о родителях актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1964 году влюбленные сыграли свадьбу втайне от мамы и папы кинодивы, а еще через два года на свет появился Егор Кончаловский. Вторым мужем Натальи Утевлевны был художник Николай Двигубский, от которого она родила дочь Екатерину. Третьим возлюбленным звезды стал режиссер Эльдар Уразбаев.

Роль в картине «Первый учитель» принесла Аринбасаровой приз Венецианского кинофестиваля «Золотой кубок Вольпи» 1966 года за лучшую женскую роль. Актриса обошла Джейн Фонду. Наталья Утевлевна носит звания заслуженной артистки России и Казахстана.

Нажми и смотри