Сын Меган Маркл и принца Гарри получил лестное имя в Африке

Сын Меган Маркл и принца Гарри получил лестное имя в Африке
Legion-media

Четырехмесячный Арчи впервые сопровождает родителей в их официальном туре. Наследнику пары дали имя на местном языке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники герцогов Сассекских ждут момента, когда те покажут сына публике в своем африканском туре. Пара прибыла в Кейптаун. Меган и Гарри запечатлели на выходе из самолета. Арчи на руках у мамы выглядел довольным. В первый день он остался в резиденции с няней. Меган и Гарри совершили поездку в Ньянгу и посетили музей в Кейптауне без сына.

Исполнительный директор фонда Justice Desk Джессика Дьюхерст, которая при помощи королевского фонда ведет волонтерскую работу в Ньянге, сообщила им, что местные жители дали маленькому Арчи второе имя.

Меган Маркл на встрече в Ньянге
Меган Маркл на встрече в Ньянге
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это старая южноафриканская традиция – давать имена вновь прибывшим долгожданным гостям. Их выбирают женщины-старейшины. Считается, что имя будет защищать своего обладателя. Арчи назвали Нцика. В переводе с языка косо это означает «стержень силы». Герцоги Сассекские оценили дружественный жест представителей местных общин и поблагодарили их.

Арчи подходит африканское имя Нцика?
да
нет

В музее Кейптауна их ждала трогательная встреча с 81-летней Сомайей Эбрахим. Она застала визит в город бабушки принца Гарри в 1947 году. Будущая британская королева Елизавета II побывала здесь со своими родителями и сестрой принцессой Маргарет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сомайя тепло обняла принца Гарри. Затем она взволнованно спросила: «Где Арчи?» – «Он спит», — с улыбкой ответил принц Гарри. Позже он рассказал, что долгая дорога утомила малыша. «Он не капризный, просто очень устал», — отметил герцог Сассекский.

Пара путешествует со свитой из 13 человек, включая няню и парикмахера, которые оплачиваются в частном порядке. Они также платят за то, чтобы их новая личная секретарша Фиона Макилвэм провела с ними часть путешествия, чтобы поближе познакомиться со своей новой ролью.

Когда герцоги Сассекские приветствовали толпу восторженных поклонников, Меган получила презент для Арчи от милой пятилетней девочки. Тая Левенберг протянула ей плюшевого мишку, на котором была маленькая наклейка с надписью «С любовью от Таи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда Меган появилась, я, кажется, начала плакать. Я закричала, чтобы она подошла ко мне и моей дочке. Я была потрясена, что она это сделала. Она — один из моих кумиров и женщина, на которую я действительно смотрю снизу вверх», — рассказала 41-летняя мама девочки Тэм.

Герцоги Сассекские пообщались с жителями Кейптауна
Герцоги Сассекские пообщались с жителями Кейптауна
Legion-media

10-летний Людвиг Бринк также поймал взгляд Меган. Он вручил ей букет местных цветов. «Это было потрясающе – наконец-то познакомиться с ней. Она прелестна. Я так рада, что они здесь», — цитирует People маму мальчика Рене.

Меган Маркл и принц Гарри прибыли в Африку с опозданием из-за задержки коммерческого рейса. Они посетили трущобы, которые считаются самым криминальным местом в Южной Африке. Герцогиня Сассекская трогательно обратилась к местным женщинам. Она заявила, что приехала к ним как сестра.