«Их перебивал поезд»: зрители спектакля с Хаматовой и Белым потребовали вернуть деньги за билеты

«Их перебивал поезд»: зрители спектакля с Хаматовой и Белым потребовали вернуть деньги за билеты
Legion-Media

В Риге состоялась постановка «Кабаре Людмилы Петрушевской». Чулпан Хаматова и Анатолий Белый вызвали недовольство публики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

46-летняя народная артистка России уже полгода живет в Латвии в своем особняке. Анатолий Белый эмигрировал нынешним летом, по окончании театрального сезона. Уроженец города Брацлав Винницкой области улетел в Израиль. А недавно 50-летний актер перебрался в ту же прибалтийскую страну, где обитает Хаматова.

Чулпан и Анатолий начали гастролировать по трем прибалтийским странам со спектаклем «Кабаре Людмилы Петрушевской». Первое представление прошло в Риге. Оно началось с приветствия: «Слава Украине!».

Анатолий Белый с женой Инессой Москвичевой
Анатолий Белый с женой Инессой Москвичевой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Около 1,5 часов Хаматова и Белый монотонно читали текст с суфлера. Иногда их перебивал звук поезда, за что ему большое спасибо. Оба актера всё "кабаре" стояли с чемоданами. Видимо, не успели разобрать после отъезда из РФ. Также на российско-латвийской границе у них принудительно изъяли все навыки актерского мастерства (если они были)», — указал побывавший на этом странном спектакле корреспондент «Абзаца».

По словам журналиста, публика высказывала недовольство этим далеким от зрелищности унылым действом. А некоторые зрители потребовали вернуть им деньги за билет. Фрагмент постановки был снят на видео.

Нажми и смотри

Звезда драмы «Доктор Лиза» дебютировала на театральной сцене Латвии в июне. Чулпан представила моноспектакль Post Scriptum. По его окончании зрители молча, без аплодисментов, покинули зал.

Затем Хаматова побывала в Лондоне. Там в Tabernacle Theatre пьесу Ивана Вырыпаева «Единственные самые высокие деревья на земле» читали автор, Чулпан и польская актриса Каролина Грушка – вторая жена режиссера.