«Кэрри на свадьбе»: в портрете Кейт Миддлтон нашли сходство с «Сексом в большом городе»

«Кэрри на свадьбе»: в портрете Кейт Миддлтон нашли сходство с «Сексом в большом городе»
Соцсети Джейми Корета, кадр из сериала

40-летние герцоги Кембриджские впервые были изображены на официальном портрете. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) сравнили с героиней Сары Джессики Паркер (Sarah Jessica Parker) в популярном сериале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая яркая пара королевской семьи оценила свое изображение в исполнении художника Джейми Корета. Картина была заказана Королевским портретным фондом Кембриджшира и выставлена в музее Фицуильяма Кембриджского университета.

Принца Уильяма изобразили в классическом костюме и синем галстуке. Кейт Миддлтон выглядела элегантно в изумрудном платье от The Vampire's Wife, которое она надевала во время визита в Дублин в марте 2020 года. Другое платье от этого бренда герцогиня также выбрала для карибского тура в марте этого года. Во время специальной вечеринки у руин майя в Кахал-Печ в Белизе королевская особа блистала в ярком платье цвета фуксии с причудливыми рукавами с оборками.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на своем первом официальном портрете
Кейт Миддлтон и принц Уильям на своем первом официальном портрете
Соцсети Джейми Корета
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На портрете герцогиня предстала в зеленых лодочках Hangisi Green Satin 105 от Маноло Бланика. И в этом внимательные поклонники герцогини усмотрели сходство с героиней Сары Джессики Паркер в сериале «Секс в большом городе». В таких же туфлях, но в темно-синем цвете, Кэрри Брэдшоу выходила замуж за мистера Бига.

Джейми Корет также изобразил на портрете сентиментальные для Кейт Миддлтон украшения. Это серьги с жемчугом и бриллиантами, которые принадлежали покойной маме Уильяма. Принцесса Диана получила великолепное украшение в качестве свадебного подарка от Collingwood Jewelers. На руке Кейт красовалась еще одна вещь из коллекции Дианы Спенсер – браслет из трех нитей жемчуга. На груди Кейт художник нарисовал брошь герцогини Кембриджской, название украшения совпадает с ее титулом. Драгоценность принадлежит Елизавете II и в реальной жизни жена принца Уильяма в ней пока не появлялась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брошь украшена крупной жемчужиной, окруженной россыпью бриллиантов, она дополнена съемным кулоном с бриллиантами и жемчугом. Украшение было сделано в 19 веке ювелирным домом Garrard для принцессы Августы Гессен-Кассельской, жены принца Адольфа. Она была изображена с этой брошью на портрете 1877 года, сообщает People.

Героиня Сары Джессики Паркер в «Сексе в большом городе» носила туфли как у герцогини
Героиня Сары Джессики Паркер в «Сексе в большом городе» носила туфли как у герцогини
Кадр из сериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брошь также принадлежала принцессе Марии Аделаиде, герцогине Текской и королеве Марии. Елизавета II унаследовала это потрясающее украшение от своей бабушки в 1953 году и на протяжении десятилетий надевала его несколько раз, в том числе для своих официальных портретов, посвященных 50-летию. Последний раз Ее Величество в этой броши видели в 2002 году во время Золотого юбилейного тура по Австралии.

«Картина мертва. Художник превратил живых людей в манекенов. Кейт выглядит как странная и скучная кукла. Настоящая герцогиня Кембриджская подбадривает всех своей лучезарной улыбкой. Однако фигура на этой картине задумчивая и фактически неузнаваемая, как наша Кейт», — высказался эксперт.