Умерла «королева рок-н-ролла» Тина Тернер: легендарная певица похоронила двоих сыновей

Американская и швейцарская певица Тина Тернер скончалась в своем доме. Артистке было 83 года.
Умерла «королева рок-н-ролла» Тина Тернер: легендарная певица похоронила двоих сыновей
Legion media

Сегодня оборвалась жизнь знаменитой певицы, актрисы и танцовщицы Тины Тернер. О трагедии сообщил представитель звезды. «Тина Тернер, "королева рок-н-ролла", мирно умерла сегодня в возрасте 83 лет после долгой болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха в Швейцарии. Вместе с ней мир потерял легенду музыки и образец для подражания», — говорится в заявлении, которое приводит телеканал Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Мэй Буллок (настоящие имя и фамилия певицы) родилась 26 ноября 1939 года в штате Теннесси. В 16 она познакомилась с музыкантом Айком Тернером, и это полностью изменило ее жизнь.

Тина Тернер а 1986 году написала биографическую книгу «Я, Тина»
Тина Тернер а 1986 году написала биографическую книгу «Я, Тина»
Legion media

За свою карьеру Тина выпустила 10 альбомов, 72 сингла и удостоилась восьми статуэток «Грэмми». В 1992 году певицу включили в Зал славы рок-н-ролла. За свой артистизм, темперамент и сценическую экспрессивность она носит титул «Королевы рок-н-ролла». Тина находится в десятке лучших танцоров мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тернер попала в Книгу рекордов Гиннесса дважды. 16 января 1988 года она выступила на стадионе в бразильском Рио-де-Жанейро перед 188 тысячами зрителей. Она также известна как певица, продавшая больше всего билетов на свои концерты: только в 1990 году она выступила 121 раз, а число зрителей превысило четыре миллиона. Однако за всеми этими достижениями скрываются жуткие трагедии в жизни звезды.

Тина Тернер и ее второй муж Эрвин Бах
Тина Тернер и ее второй муж Эрвин Бах
Legion media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1957-м Тина начала встречалась с музыкантом Реймондом Хиллом, через год родила от него сына Крейга Реймонда. Он покончил жизнь самоубийством в 2018 году.Певица развеяла его прах над океаном.

С 1962 по 1978 год артистка была замужем за музыкантом Айком Тернером. В этом браке появился на свет второй сын — Рональд Ренелл. Он страдал онкологией и умер 9 декабря 2022 года.

Тина также усыновила двоих сыновей Тернера от предыдущих отношений — Айка и Майкла. Певица забеременела в 1968 году, но сделала аборт после того, как узнала о том, что одна из подруг мужа, Энн Томас, тоже ждет ребенка от него. В том же году звезда сцены пыталась покончить с собой. Тина утверждала, что в течение 16 лет терпела домашнее насилие. Даже после развода она еще долго страдала от посттравматического расстройства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У артистки были длительные отношения с музыкальным продюсером Эрвином Бахом. 15 июля 2013 года они поженились. Через три недели после свадьбы Тернер перенесла инсульт, ей пришлось заново учиться ходить.

Нажми и смотри

В 2016 году у Тины диагностировали рак кишечника. Она выбрала гомеопатические средства для лечения высокого кровяного давления, что привело к повреждению почек. Ее спас муж – он пожертвовал свою почку. После пересадки певица прожила шесть лет.