Из-за любви к шпилькам беременной Меган Маркл грозит деформация пальцев ног

Из-за любви к шпилькам беременной Меган Маркл грозит деформация пальцев ног
LegionMedia

37-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) впервые станет мамой уже в середине апреля. Герцогиня Сассекская, несмотря на свое положение, не стала отказываться от любимой обуви на каблуках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая американская актриса по-прежнему выходит на публику в обуви на высоких шпильках. На этой неделе герцогиня вместе с мужем появилась около посольства Новой Зеландии в Лондоне, чтобы возложить цветы в память о жертвах стрельбы в мечети.

LegionMedia

Британские медики обеспокоены такой любовью будущей мамы к высоким каблукам. Ортопед Трайси Бинр считает, что беременным стоит отказаться от такой обуви, поскольку у женщин в положении смещается центр тяжести, что может привести к падениям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При ходьбе на шпильках происходит выдвижение таза вперед, а поэтому начинает болеть нижняя часть спины и может возникнуть деформация пальцев ног. Ортопед сообщил в беседе с Express, что беременным нужно если не прекратить носить каблуки, то минимализировать время нахождения в такой обуви.

LegionMedia

Меган Маркл уже на следующей неделе отправится в клинику Святой Марии, где появится на свет ее первенец. Из-за родов герцогини весь персонал госпиталя останется без выходных на месяц, чтобы всегда быть в полной готовности принять роды.