Студенты ушли со встречи с деканом МГУ после его слов в поддержку Слуцкого

Студенты ушли со встречи с деканом МГУ после его слов в поддержку Слуцкого
фото из открытых источников ?id=100008975711337

В Новосибирском государственном университете прошла встреча с деканом Высшей школы телевидения МГУ Виталием Третьяковым. Часть студенток предпочла покинуть аудиторию после того, как декан выступил в поддержку депутата Госдумы Леонида Слуцкого, обвиненного в домогательствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Студента отделения журналистики Александра Евтушенко рассказала «Медузе» о произошедшем на встрече. Девушка предоставила аудиозапись, на которой Виталий высказывает свое отношение к скандалу со Слуцким: «Я не исключаю, что он как любой нормальный мужчина в определенных обстоятельствах мог положить руку на голую коленку женщины <...> или на какое-нибудь другое место <...> И в наше время были те, кто долго пудрил мозги девушке, прежде чем попытаться поцеловать ее. Были и более прямолинейные люди, они сразу пытались поцеловать. Я в этом ничего дурного не вижу».

фото из открытых источников ?id=100008975711337

В итоге студенты обратились к руководству вуза, назвав встречу с деканом «позором» и отметив, что что «университет несет ответственность за все то, что произносится с лекционной кафедры».