«Умерла на моих руках»: Денис Матросов о восьми месяцах борьбы за жизнь мамы

«Умерла на моих руках»: Денис Матросов о восьми месяцах борьбы за жизнь мамы
Кадр из видео

49-летний Денис Матросов рассказал о личной трагедии. Актер боролся за жизнь своей матери, у которой был тяжелый диагноз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли в сериале «Две судьбы» пережил потерю самого близкого человека – мамы. Галины Федоровны не стало в начале января. Тогда артист опубликовал фотографию еще молодой родительницы. Матросов дорожил семейными узами и до последнего старался помочь маме справиться с тяжелым недугом.

Чтобы поддерживать Галину Федоровну, актер сделал паузу в работе. «Восемь месяцев пытался спасти маму. Когда изучал болезнь Леонида Куравлева — понимал, что у мамы всё так же. Деменция. Она умерла практически на моих руках. Я отказался от работы, сидел с ней. Рядом были и сиделки», — рассказал Денис в ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Актер пережил первый сильный удар после смерти отца. Владимир Иванович умер, когда его сыну было только 11 лет. Москвич являлся создателем первого в СССР ресторана японской кухни «Сакура», а также директором ресторанного комплекса в Хаммер-центре. Галина Федоровна, в девичестве Лосева, была учительницей младших классов и инструктором горкома профсоюзов СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ты часто повторял, что хотелось бы пережить своего отца, которого ты практически не знал, но знал, что он ушел, когда ему было около 40! Но судьба... Роковое стечение обстоятельств и врачебная ошибка... Май 1984 года... Парадокс, мой самый любимый месяц в году — это именно май, и тебя не стало в этот месяц», — отметил Денис. Галина Федоровна так и не вышла замуж после смерти мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Денис Матросов с отцом
Денис Матросов с отцом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще в юности у Дениса случился бурный роман с артисткой Людмилой Татаровой. Девушка родила от возлюбленного двоих сыновей. Но Матросов не хотел признавать их родными. Только после теста ДНК он удостоверился в словах Людмилы. Тем не менее мальчики не простили этого отцу.

По словам Матросова, дети публично от него отказались и не идут на контакт. В этом актер обвинил Татарову. Впрочем, он нашел виновника и после развода с первой женой – актрисой Марией Куликовой. Денис считает, что его экс-супругу накручивала коварная подруга. По словам Матросова, Светлана Антонова рассказала о его изменах. Сейчас артист состоит в браке с Ольгой Головиной.

Денис и Ольга воспитывают сына Федора
Денис и Ольга воспитывают сына Федора
фото из открытых источников