«Боялся ребенка с синдромом Дауна»: актер сериала «Солдаты» об аборте жены

«Боялся ребенка с синдромом Дауна»: актер сериала «Солдаты» об аборте жены
PersonaStars

Заслуженный артист России объяснил, почему так и не стал отцом во втором браке. 59-летний Вячеслав Гришечкин пожалел о том, что поддался страхам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер прожил со второй женой Анной почти 25 лет. Ради возлюбленной он ушел из семьи. Избранница Гришечкина ждала общего малыша. Вячеслав и его избранница приняли решение прервать беременность. Артист переживал, что его проблемы с пагубными пристрастиями могут вызвать отклонения у будущего ребенка.

«Мы старались, планировали, но ничего не получилось. Моя вина в том, что Аня не родила ребенка. Надо было настоять и сказать, мол, малыш должен быть. Но я настолько боялся изменения ситуации... Ведь мне надо было уйти из семьи, чтобы жить вместе с Аней. Она была беременна. К тому же современная медицина говорит о том, что по этому делу можно получить ребенка с синдромом Дауна, с заячьей губой, десятью пальчиками на одной ноге...» — пояснил Гришечкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вячеслав прожил в браке с Анной почти 25 лет
Вячеслав прожил в браке с Анной почти 25 лет
Кадр из видео

Заслуженный артист России заявил, что жалеет о своем решении. «Испугавшись, я настаивал, что нам с Аней надо подождать... Вот и подождали. Не делайте эту глупость никогда!» — призвал Вячеслав.

У Гришечкина есть дочь от первого брака. Ольге 31 год. Актер постарался окружить девушку заботой и вниманием после развода с ее матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер стал вдовцом в 2017 году. Его вторая жена умерла после четырехлетней борьбы с онкологическим заболеванием. По словам телезвезды, медики не давали ей шансов на выздоровление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она почувствовала себя плохо. Мы обратились к врачам. Никакой надежды не было. Когда мы пришли к одному очень известному вирусологу и показали ему анализы, он сказал: "И что вы хотите сделать?" Врач давал нам один-два года. Аня после этого прожила четыре. Я лелеял надежду, стал уже искать варианты. Уже шли разговоры о том, чтобы делать пересадку печени. Но тут уже... Она всё понимала», — рассказал Вячеслав.

Актер обручился с молодой возлюбленной
Актер обручился с молодой возлюбленной
https://www.фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она в какой-то мере похожа на Аню своей харизмой, силой. Меня это привлекло. Скоро мне 60. В этом возрасте понимаешь, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. У нас с Дианой большая разница в возрасте, но не до такой степени, чтобы она называла меня дядей Славой», — рассказал актер в телепрограмме «Судьба человека».