Скандальное заявление о закулисье шоу Первого канала сделал Артемий Троицкий

Скандальное заявление о закулисье шоу Первого канала сделал Артемий Троицкий
Кадры с видео

Известный журналист Артемий Троицкий высказал резкое мнение о популярных программах «Что? Где? Когда?», «Кто хочет стать миллионером?» и «Поле чудес».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий авторского YouTube-проекта «Хижина дяди Тёмы» заявил, что хочет рассказать о причинах скандалов, которые разгорелись вокруг нескольких программ Первого канала. По словам Троицкого, в начале 80-х годов он как корреспондент журнала «Юность» написал статью о «Что? Где? Когда?». Тогда он пообщался с создателями программы – Владимиром Ворошиловым и Натальей Стеценко, а также и с ее участниками.

«Я познакомился примерно с полудюжиной знатоков, провел с ними интервью и ужаснулся, какая это клоака: лживая, алчная, крайне неприятная и далекая от интеллектуального парения», — сказал Артемий.

Он сравнил клуб знатоков с банкой, в которой копошатся пауки. Троицкий заявил, что обнаружил множество интриг, связанных с участием и отстранением от игр, а также с выигрышем книг в качестве призов. А один из знатоков признался журналисту, что благодаря «Что? Где? Когда?» стал третьим секретарем райкома комсомола.

Нажми и смотри

«С тех пор эти пороки расцвели. Они корчат из себя элиту, ходят в смокингах. Эти кухаркины дети пытаются демонстрировать манеры! Они думают, если начитались справочников, зазубрили их, стали умниками, более того, интеллектуалами и элитой. Это просто смешно. И поступок Друзя отражает реальный уровень этих ребят», — считает Троицкий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам журналиста, его удивило то, что этот скандал произошел после съемок шоу «Кто хочет стать миллионером?». Артемий задал вопрос: «Какой смысл имеет эта игра, если вопросы и ответы в ней заранее известны?».

Александр Друзь в шоу «Кто хочет стать миллионером?»
Александр Друзь в шоу «Кто хочет стать миллионером?»
Кадр из видео

Троицкий добавил, что и на «Поле чудес» произошел «скандальчик». Это шоу журналист назвал «программой для дебилов», игральный круг которой «завален жратвой». А по окончании программы, как заверил Артемий, зрители бегут к барабану и расхватывают «телевизионную халяву» — лежащие на нем продукты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Якубовичу за программу всегда было немного стыдно. Но деньги платят немалые, поэтому он свой стыд придерживает», — сказал Троицкий.

Леонид Якубович ведет «Поле чудес»
Леонид Якубович ведет «Поле чудес»
Кадр из видео

«Сор из избы» вынес главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер. Он обвинил Александра Друзя мошенничестве. По словам Ильи, магистр в прошлом году попросил помочь ему выиграть три миллиона рублей — главный приз передачи. В благодарность Друзь якобы пообещал поделиться с Бером выигранными деньгами.

Знаток «Что? Где? Когда?» ответил, что именно Бер предложил ему сделку с вопросами за деньги. После скандала Первый канал ввел запрет на появление в эфире Друзя и Бера. Как выяснилось, магистр решил уехать в США.