«Меня представили демоном»: вдовец Легкоступовой заявил об отказе от наследства

«Меня представили демоном»: вдовец Легкоступовой заявил об отказе от наследства
фото из открытых источников

54-летняя певица погибла полтора года назад. Всё это время дети Валентины Легкоступовой и ее последний муж конфликтуют из-за имущества. Сегодня Юрий Фирсов сделал заявление, которое ведущий ток-шоу Дмитрий Борисов назвал сенсационным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поп-звезда оставила после себя квартиру на улице Саратовская в столице, загородный дом в Павлово-Посадском районе Подмосковья, автомобиль и денежные сбережения. Юрий Фирсов состоял с браке с артисткой всего 40 дней. Тем не менее, он заявил свои претензии на долю в наследстве. У певицы есть пожилая мама Галина Ивановна, 30-летняя дочь Анэтта Бриль от первого брака, с Игорем Кушнаревым, а также 20-летний сын Матвей от второго брака, с Алексеем Григорьевым.

Матвей до свадьбы мамы жил с ней в ее квартире. Однако после ее смерти ее занял Фирсов. Более того, он по суду вынудил других наследников разделить с ним затраты по коммунальным платежам. Яхтсмен заявил, что имеет на это законное основание. «Я 10 месяцев с Валей прожил в этой квартире», — сообщил Фирсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валентина Легкоступова и Юрий Фирсов были женаты чуть больше месяца
Валентина Легкоступова и Юрий Фирсов были женаты чуть больше месяца
фото из открытых источников

Галина Ивановна призналась, что бывший зять интересовался даже ее недвижимостью. «Разговор о наследстве был. Мы были в загородном доме с Валей. Я вышел на крыльцо. Она плакала после разговора с мамой. Она сказала, что отписала свою квартиру внукам – Анэтте и Матвею. Валя говорит: "Я всю жизнь вливалась в свою семью. Купила маме квартиру, сделала ремонт. У меня долгов четыре миллиона. А она меня вот так обошла". Валя была в долгах как в шелках. И я тогда, правда, спросил Галину Ивановну, кому она оставит свою недвижимость», — высказался Фирсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, яхтсмен заявил, что готов передать свои доли в наследстве родственникам покойной супруги. «У меня было видение. Я проснулся, а на кровати рядом со мной Валя. Она говорит: "Юрочка, пора решать этот вопрос". Я на первых передачах сказал, что всё останется детям. Я приехал сюда именно для того, чтобы законно передать свою долю детям. Всё, что мне принадлежит юридически, свою долю в квартире и доме, я передаю Анэтте, Матвею и Галине Ивановне. Кого в каких пропорциях, мы определим», — сообщил вдовец в эфире ток-шоу «Пусть говорят».

Вдовец заявил, что готовит документы для оформления договора дарения
Вдовец заявил, что готовит документы для оформления договора дарения
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственники Легкоступовой пока не спешат верить бизнесмену которого они не раз называли альфонсом. Ведь изначально Юрий вообще обещал не вступать в наследство. «У нас был разговор с моим адвокатом. Я не хотел вступать в наследство, потому что перед всей страной сказал, что отказываюсь от него. Он мне сказал, чтобы я не спешил, мол, сейчас на фоне обвинений эти движения будут незамеченными», — пояснил Фирсов. В итоге, по словам спортсмена, он дождался окончания следственной проверки, когда с него будут сняты все обвинения, чтобы достойно передать свою долю детям певицы.

«Я хочу доказать, что в моих отношениях с Валентиной была только любовь. Никакой коммерции. Всем было выгодно обвинить меня, потому что у Вали действительно были проблемы. Она была больна. 16 страниц диагнозов. Ситуация сложилась так трагически. Всем было выгодно представить меня демоном-убийцей. Я прощаю их всех и с удовольствием отдаю им все, что ей принадлежало», — добавил Юрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анэтта Бриль попросила яхтсмена оставить их семью в покое
Анэтта Бриль попросила яхтсмена оставить их семью в покое
фото из открытых источников

Однако адвокат Сергей Жорин, который представляет интересы Анэтты, усомнился в намерениях Фирсова. «Юрий лукавит. Процессуальная проверка еще не закончилась. Мне со слов Анэтты известно, что у них был диалог. Он готов разговаривать, если ему отдадут деньги из рюкзака. Они находятся у следствия. Сторона Анэтты согласилась пойти на уступки Фирсова. Это человек достаточно продуманный, который четко знает, что он хочет. Он хочет привлечь к себе внимание, он уже привык к славе», — прокомментировал юрист.

Защитник Фирсова Евгений Бобков в свою очередь сообщил, что сейчас готовятся документы для оформления договора дарения, который его клиент намерен составить в пользу родственников Легкоступовой. «Присылайте договор дарения, мы определим дату похода в нотариусу», — резюмировал Жорин.

Так как Фирсов и родственники заслуженной артистки России не могут договориться между собой, ведущий программы Дмитрий Борисов предложил подписать договор в студии. Анэтта не удержалась от язвительного комментария в адрес оппонента. «Это человек, который принес огромное горе в нашу семью. Если вы любили нашу маму, то докажите это всей стране, если вы уж не можете перестать пиариться на нашей маме. Оставьте нашу семью в покое. Поставьте точку, и всё», — высказалась дочь исполнительницы хита «Ягода-малина». Впрочем, договор не был подписан сегодня в эфире.