Звезда фильма «Москва слезам не верит» Ирина Муравьева заразилась коронавирусом

Звезда фильма «Москва слезам не верит» Ирина Муравьева заразилась коронавирусом
PersonaStars

71-летняя Ирина Муравьева заболела коронавирусом COVID-19. Актрису госпитализировали после ухудшения состояния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда оскароносной советской мелодрамы «Москва слезам не верит» почувствовала себя плохо 10 декабря. Кинодива пожаловалась на температуру, головные боли, озноб и першение в горле. Уже на следующий день артистка сдала тест на коронавирус. Постепенно ей становилось хуже.

Муравьеву доставили в больницу. Медики диагностировали у знаменитой пациентки COVID-19 и вирусную пневмонию. Актриса была в палате под постоянным наблюдением врачей. По информации Mash, она находится в состоянии средней тяжести.

Директор Малого театра Тамара Михайлова пояснила, что кинозвезда уже лечится в домашних условиях. Коронавирус у артистки протекает не в тяжелой форме. В лучшем случае Муравьева может выйти на сцену уже после новогодних праздников. Спектакль «Всегда зовите Долли!» с участием Муравьевой, запланированный на 29 декабря, заменен постановкой «Вишневый сад», отмечает «КП».

Нажми и смотри

Ирина Муравьева обрела широкую популярность после выхода в прокат фильма «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова. Изначально актриса не оценила сценарий ленты. Однако она получила признание кинокритиков на мировом уровне, а сама кинодива была удостоена Государственной премии СССР. Вслед за этим последовали картины «Карнавал», «Самая обаятельная и привлекательная», ставшие культовыми в советском кинематографе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса более 40 лет прожила в браке с режиссером Леонидом Эйдлиным. Ирина Вадимовна подарила возлюбленному двоих сыновей: Даниила и Евгения. Оба связали свою жизнь с театром и кино. У Муравьевой двое внуков: Иван и Леонид. Родители Ивана развелись, из-за чего артистка потеряла возможность общаться с ним.

Ситуация с распространением коронавирусом в России становится всё более напряженной. Главный врач больницы № 40 в Москве Денис Проценко не исключает третьей волны опасной инфекции. Доктор провел аналогии с другими эпидемиями. Птичий, свиной и азиатский грипп, испанка обострялись трижды, а основные вспышки происходили по сезонам: весной и осенью.

Нажми и смотри

Специалистам стало проще выявлять состояние своих пациентов. Это привело к разгрузке больничных палат. «Сейчас мы не кладем на койку всех пациентов, как весной, когда само слово "ковид" было уже показанием для госпитализации. За прошедшее время мы научились определять, у кого болезнь будет протекать легко и им достаточно помощи на дому, а у кого прогнозируется ее тяжелое течение», — сказал Проценко в беседе с «Российской газетой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С начала пандемии COVID-19 выявили у каждого сотого жителя планеты. Общее число заразившихся инфекцией составило 77,95 млн человек при населении земного шара 7,795 млрд. Наиболее высокое процентное соотношение - в малонаселенных странах. Так, в Андорре заболели 9,9% населения, в Люксембурге — 7,3%, а в Черногории — у 7,2%. В России показатель достиг 1,9%, пишут «Аргументы недели». За минувшие сутки коронавирусом заразились 28 776 россиян. Умер 561 пациент.

Нажми и смотри

Показатель смертности в России стал рекордным за последние 10 лет. Статистика заболеваемости коронавирусом продолжает расти, а коллективный иммунитет еще не выработался.

Инфекцией заразился и актер Сергей Маковецкий. Звезду фильма «Брат-2» оставили лечиться дома. О нем заботятся родные.

У артиста Сергея Шакурова также был диагностирован коронавирус. Его госпитализировали после лечения на дому. Медики стараются стабилизировать состояние актера.