«Я никогда не буду работать с этой женщиной»: Егор Дружинин об Алле Пугачёвой

«Я никогда не буду работать с этой женщиной»: Егор Дружинин об Алле Пугачёвой
фото из открытых источников

48-летний Егор Дружинин рассказал о своей работе с 71-летней Аллой Пугачёвой. Хореографу пришлось приложить очень много усилий, чтобы угодить певице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале прошлого года артист работал над постановкой концерта «Алла Пугачёва. P. S.», посвященного юбилею Примадонны. Выступление народной любимицы снимали камеры, и позже из кадров сделали фильм «Тот самый концерт». Дружинин описал исполнительницу хита «Миллион алых роз» как абсолютно театрального человека, который не дает отказа без объяснений. «Она отвергая – предлагает. Это единственное, что иногда меня примеряло с ее сложным характером», — сказал Егор.

По его словам, Алла Борисовна знает, что ей нужно, однако пути достижения целей ей не всегда ясны. «Она часто произносила фразу, которая меня очень задевала: "Я же вас не знаю". Это относилось не только ко мне, но и к моему балету. Мы привыкли к тому, что мы большие звезды. Да, мы с Пугачевой пару раз пересекались на разных проектах, но по-настоящему не работали. А что такое по-настоящему? Это когда звезда является режиссером собственного шоу. Это ее высказывание, и, возможно, одно из последних», — пояснил член жюри шоу «Танцы», упомянув гиперответственность певицы.

Пугачёва никогда не поверит в то, что кому-то хорошая постановка выступления нужна так же, как и ей, поэтому Дружинин «превратился в зануду». «Я хотел ее тоже помучить. Тут мы друг друга стоили. Она тоже может помотать нервы, вот-те нате. Она – самая сложная и большая звезда, с которой мне приходилось работать», — заверил Егор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время сотрудничества с Аллой Борисовной он понял, что не ассоциирует ее с той артисткой, которую знал по дискам и клипам. «Это совсем другой человек. Достаточно жесткий, иногда грубый. Но дальше ты уже начинаешь понимать, стоит ли тебе терпеть», — отметил режиссер.

Справиться с эмоциями ему помогали родные и друзья. Без них Дружинин просто бы развернулся и ушел. Артист детской комедии «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» уже имел опыт сотрудничества с Пугачевой. Так, его балет выступал с ней в новогоднем фильме «Старые песни о главном» и на концерте Жасмин, которые режиссировала Примадонна.

«Я внутри себя сказал: "Я больше никогда не буду работать с этой женщиной". Но проходит 15 лет, и выходит этот спектакль», — признался Дружинин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Егор искал общий язык с Примадонной
Егор искал общий язык с Примадонной
фото из открытых источников

Во время постановки номеров для концерта Алле Борисовне не понравился танец, в котором участвовали четыре парня. Артистка вышла к ним и заявила: «Повторяйте мою мысль. Движения я вам показывать не буду, я не хореограф. Импровизируйте, мне не нужны наработки». Дружинин выходил на сцену, чтобы подопечные могли повторять за ним и не теряться. «Да, все были в слезах, все были обижены. Ну и чувство юмора спасало. Когда на третью неделю она пришла и сказала: "Вот. Это то, что мне нужно", — я был счастлив. После чего она сказала: "Нет, не будем это делать"», — объяснил Егор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ему приходилось спорить с актрисой фильма «Пришла и говорю». «Алла Борисовна бывает резка. Правда, частенько она понимает это и иногда извиняется. Я не просил от нее никаких извинений, потому что мне они не нужны. Я достаточно сильный человек, бывал в худших передрягах», — добавил режиссер в YouTube-шоу «Стрелец-молодец».

Нажми и смотри

О юбилейном концерте Пугачёвой высказался музыкальный критик Сергей Соседов. Тележурналист посоветовал женщине, которая поет, посвятить себя семье. По его словам, у каждой звезды есть свой ресурс, который со временем исчерпывается. Сергей упомянул, что этим принципом пренебрегают и другие артисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На одном из своих выступлений Алла Борисовна настолько увлеклась, что сняла парик. Публика пришла в восторг, но вскоре Примадонна поняла: это было лишним. Она захотела удалить фрагмент из программы, но его показали на свой страх и риск. Однако вскоре актриса сделала эпатажный прием своей визитной карточкой.

Жена Максима Галкина помогает друзьям пережить кризис в период пандемии коронавируса. Поэт Илья Резник, писавший хиты для певицы, обращается к ней за поддержкой. Родители Гарри и Лизы выручают знаменитого автора.