«Жалкий человек. Я его не пинал»: Пашаев жестко высмеял претензии Ефремова

«Жалкий человек. Я его не пинал»: Пашаев жестко высмеял претензии Ефремова
ТАСС

56-летний артист возложил вину за свое поведение после смертельной аварии на адвоката. Эльман Пашаев ответил на обвинения Михаила Ефремова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресненский суд Москвы приговорил актера театра и кино, по вине которого погиб 57-летний водитель Сергей Захаров, к 8 годам лишения свободы. Накануне Мосгорсуд рассмотрел апелляцию по делу Ефремова, который нанял новую команду адвокатов. В зале заседания представитель известной актерской династии выступил с эмоциональной речью. Михаил Олегович заявил, что он признал вину и раскаялся, однако его адвокат Эльман Пашаев переубедил его.

По словам артиста, юрист пытался уговорить его на подкуп свидетелей, а также оказывал на него давление, причем не только психологическое, но и физическое. «Я помню, когда Добровинский спросил меня: "Вы полностью согласны с Пашаевым?" Пашаев меня ударил под меня столом ногой, и я сказал, что согласен», — пожаловался на суде актер фильма «День выборов». Михаил Олегович сообщил, что он не раз просил Эльмана не оскорблять родных Сергея Захарова, а также людей, представляющих их интересы в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Ефремов заявил о давлении бывшего адвоката
Михаил Ефремов заявил о давлении бывшего адвоката
ТАСС

Эльман Пашаев отреагировал на обидные слова бывшего подзащитного. «Это всё не соответствует действительности. Как вы себе представляете, чтобы я его пинал? Он к доктору не обращался, когда я его ударил?» — высказался юрист.

После участия в громком процессе адвокат лишился профессионального статуса за нарушения. Пашаев заявил, что приложил все усилия, чтобы Ефремов получил как можно меньший срок. Экс-защитника актера обидело, с каким пренебрежением о нем теперь отзывается VIP-клиент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Жалкий человек. Я же знаю всё. Ему адвокаты обещали, что если сдаешь Пашаева, получишь условный срок. Сейчас вы видите реальный срок. Это позиция адвокатов. Он же человек слабый. Он всегда жил в хороших условиях, не знал проблем. Тут попадает в изолятор... Что сказать. Человек сидит за решеткой, чем ему по ушам ездят, то и говорит. Ему любой ценой – хоть подставить, хоть перешагнуть через труп – надо выйти на свободу», — цитирует НСН Пашаева.

Ты на чьей стороне в этом конфликте?
Ефремова
Пашаева

Юрист отметил, что во время процесса действовал в строгом соответствии с позицией подзащитного. По словам Эльмана, рядом с ним всегда находились «люди Ефремова», которые следили за каждым его выступлением в суде и в прессе. Пашаев также утверждает, что у Михаила Олеговича было еще шесть адвокатов, которые работали в тени и контролировали официального представителя артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вокруг меня столько врагов было. Если бы что не так, ему бы сразу сообщили. За каждым моим шагом следили: куда ходил, какие интервью давал, что говорил. Согласовывали каждый мой шаг», — добавил Эльман.

Михаила Олеговича могут отправить отбывать наказание в подмосковную колонию. При благоприятном развитии событий его даже могут оставить отбывать срок в хозяйственном отряде одного из СИЗО в столице. Окончательное решение на этот счет будет принимать ФСИН. «Практика такова, что сегодня осужденного стараются не отправлять далеко от того региона, где он проживает», — цитирует ТАСС заместителя председателя ОНК Москвы Николая Зуева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Суд снизил срок наказания артиста на полгода
Суд снизил срок наказания артиста на полгода
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22 октября в Мосгорсуде состоялось заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор Ефремову. Суд принял решение смягчить наказание с 8 до 7,5 лет колонии общего режима. Потерпевшая сторона сочла решение суда справедливым. А вот сам Ефремов остался недоволен. Его защитники сообщили, что актер театра и кино рассчитывал, что срок снизят на три года или дадут ему колонию-поселение.

Михаил Олегович выплатил по миллиону рублей всем, кого признали потерпевшими. Он также выразил готовность поставить памятник Захарову. Старший сын погибшего водителя Виталий Захаров отказался прощать артиста после получения денег.