«Диана жива!»: пропавшую дочь известного дизайнера обнаружили в Москве

«Диана жива!»: пропавшую дочь известного дизайнера обнаружили в Москве
фото из открытых источников

Судьба 12-летней Дианы Жулигиной более суток тревожила многих людей. Школьницу удалось найти. С ней всё в полном порядке, жизни и здоровью ничего не угрожает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девочка покинула свою школу, расположенную в Замоскворецком районе Москвы, в понедельник, 21 сентября. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Школьница передала пакет однокласснику, в котором он позднее нашел ее телефон и записку. «Прощайте, я всех люблю», — написала Диана.

Надежда Славина
Надежда Славина
фото из открытых источников

Мама девочки, Надежда Славина, известный дизайнер одежды, сразу же забила тревогу, как только дочь вовремя не вернулась домой после занятий в школе. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Однако с помощью волонтеров отряда «Лиза Алерт» школьницу удалось найти живой и невредимой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом рассказала мама Дианы. Надежда винила себя в произошедшем, поскольку в последнее время ее дочь жила с бабушкой и дедушкой после смерти своего отца. Славина снова вышла замуж, в этом браке у нее родилась еще одна дочь, которой сейчас три года.

Дети Надежда Славиной
Дети Надежда Славиной
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пишу, и ноги отнимаются, а сердце выпрыгивает из груди! Благодаря всем нашим действиям Диана нашлась! Она жива! Отдельное спасибо волонтёрам!» — обратилась к общественности Надежда в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Девочку сразу же отправили к психологам.

Нажми и смотри

Мама рассказала, что Диана говорит о ней «жуткие вещи». «Я никогда ее даже не ругала. Самое страшное, что я сделала — это однажды попросила ее разобрать стиральную машинку, и все! Я не понимаю, чем она недовольна. Кто настроил дочку против меня», — уверена Надежда.

Узнать историю ребенка, найденного спустя 60 лет после пропажи, можно здесь. Волонтеры «Лиза Алерт» нашли пропавшую девятилетнюю девочку в Саратове. Школьница погибла. История вызвала беспорядки в городе. Благодаря усилиям волонтеров удалось обнаружить и участницу «Дома-2», переставшую выходить на связь с родными: с Тамарой Абишевой всё было в порядке.