Елена Малышева заявила, что Анастасии Заворотнюк нужно было лечиться в России

Елена Малышева заявила, что Анастасии Заворотнюк нужно было лечиться в России
Legion-media

Ведущая программы «Жить здорово!» заявила, что в нашей стране есть высокотехнологичные центры. Елена Малышева утверждает, что в России Анастасия Заворотнюк была бы окружена большей любовью и вниманием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Болезнь «прекрасной няни» не ставила равнодушным никого. Сложившуюся ситуацию обсудили в программе Первого канала. В эфире заявили, что в нашей стране на программу по борьбе с онкологическими заболеваниями выделили триллион рублей на пять лет.

Елена Малышева уверена, что наши врачи прекрасно лечат таких пациентов. «В России есть высокотехнологичные центры, которым завидуют за границей, и всё это совершенно бесплатно», — отметила телеведущая.

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Малышевой, за границей клиники специализируются на узком направлении. Плюс наших центров в том, что у нас акушеры, гинекологи и онкологи работают в тесном сотрудничестве. «Может быть, это грех, но так и думаешь, что если бы Настя осталась в России, всё сложилось бы лучше», — заявила Елена. Она отметила, что популярная актриса была бы окружена любовью и заботой.

Специалисты в студии опровергли связь между заболеванием и процедурой ЭКО. Об этом заявил профессор, директор Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Геннадий Сухих. Он считает, беременность не является причиной раковых заболеваний. Врач рассказал, что в его центре наблюдались свыше тысячи беременных женщин с онкологией. Четыреста пациенток получали химиотерапию и родили здоровых малышей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие врачи также сообщили, что ЭКО не может спровоцировать рак. Однако они признали, что в ходе беременности уже имеющиеся опухоли могут получить стимул к росту. Именно поэтому при подготовке к рождению малыша надо пройти полное обследование, в том числе МРТ головного мозга.

Елена Малышева
Елена Малышева
Legion-media

Первый муж Анастасии Заворотнюк приехал в Москву, чтобы поддержать актрису. Немецкий бизнесмен Олаф Шварцкопф заявил, что чувствует себя виноватым, потому что не смог сделать ее счастливой. Он заявил, что Анастасия потеряла их общего ребенка. Звезде сериала «Моя прекрасная няня» стало лучше, ее перевели из реанимации в обычную палату. Заворотнюк начали готовить к новой операции, однако сегодня выяснилось, что ее опухоль неоперабельна.