«Я никого не унизила! А пописала под свою ёлочку!»: Волочкову возмутило поражение в суде с певицей Любомской

«Я никого не унизила! А пописала под свою ёлочку!»: Волочкову возмутило поражение в суде с певицей Любомской
Соцсети

42-летняя Екатерина Любомская выиграла суд у 45-летней Анастасии Волочкову. Певица должна получить деньги от балерины и от двух телекомпаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистки являются соседками по даче в поселке Николо-Урюпино Красногорского района Московской области. В августе прошлого года в чате поселка появилось видео, как королева шпагата справляет малую нужду под ёлкой на своем участке. Волочкова заявила, что ее опорочила Любомская. Танцовщица в нескольких ток-шоу высказалась в оскорбительном ключе в адрес экс-солистки группы «Стрелки». Певица подала в суд иск о защите чести и достоинства.

Выяснение отношений между Анастасией и Екатериной прошло в Тверском районном суде. «То, что вы сейчас видите, люди добрые, это же не суд с Большим театром, — отметила Волочкова. — Ну пописала я под свою ёлочку — так под свою же. Я уже огородилась зеркальным ограждением от этих соседей, которых не видела ни разу уже 6 с половиной лет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Любомская в студии ток-шоу Первого канала
Екатерина Любомская в студии ток-шоу Первого канала
Соцсети

Однако это объяснение не повлияло на представителей Фемиды. По итогам заседания судья постановила взыскать с Волочковой в пользу Любомской 200 тысяч рублей, а также судебные издержки на более чем на 100 тысяч. Финансово наказали и две телекомпании, которые транслировали в эфире оскорбления – с них взыскали по 100 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая солистка Большого театра и ее адвокат заявили, что категорически не согласны с решением суда. «Я никого не унизила и не оскорбила, — заверила Анастасия. — Я высказала свое мнение о человеке. Теперь я включу Волочкову — подаю встречный иск».

Нажми и смотри

Певицу ожидаемо удовлетворил итог суда. Впрочем, от общения с журналистами Любомская и ее адвокат отказались, сообщает «МК». Они поспешили к автомобилю.

Екатерина ранее высказалась об обидчице. «Анастасия вдруг начала в СМИ называть меня мошенницей, алкоголичкой и наркоманкой. Мне поступали угрозы — я не отступила. Может, таким способом пытаются меня немножко "утихомирить"», — заявила бывшая солистка группы «Стрелки».