В Summer Cinema by KION прошла светская премьера культового фильма Оливера Стоуна о легендарной группе The Doors

В Summer Cinema by KION прошла светская премьера культового фильма Оливера Стоуна о легендарной группе The Doors
Юлия Александрова. Фото: пресс-служба «Про:взгляд»

Первыми зрителями The Doors в Москве стали Александр Арутюнов, Ирина Безрукова, Яна Крайнова, Юлия Александрова, Дмитрий Исхаков, Евгений Коблов, Алена Чехова, Алика Смехова, Татьяна Геворкян, Анатолий Руденко, Снежина Кулова, Александр Энберт, Ангелина Стречина, Екатерина Соколова-Жубер, Татьяна Геворкян, IVAN, ANSE. В летнем кинотеатре под dj-сет композиций культовой группы гости удобно расположились за столиками в ожидании показа.

Нажми и смотри

«Лучшие умы и силы собрались для работы над выпуском The Doors. Мы не можем сдержать гордости и ликования, став первой компанией в России, запускающей спецсобытия имени Джима и готовящей всероссийский прокат. Джим — персона, сильно повлиявшая на современную музыку, культуру в целом и даже этику, а события этого фильма легко можно было бы представить и в наше время. Бунтарство, пацифизм, яркие взлеты, вера в свои силы и ориентация на внутренний компас, отсутствие рамок — то, что так нужно нам всем в эти непростые дни», — прокомментировала генеральный директор кинопрокатной компании «Про:взгляд» Татьяна Долженко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представил фильм известный музыкальный критик Борис Барабанов: «Тут нет драматургии по учебникам. Есть музыка, есть пляжи, есть шикарные концертные съемки. Всё это, безусловно, затягивает. В 90-е у нас с друзьями была традиция. Мы собирались вместе в день рождения Джима Моррисона и смотрели The Doors на VHS-кассетах. Это для тоже был своего рода праздник и способ уйти из будней, от забот, несчастий, эмоций в волшебный мир. Так говорят про все фильмы. Но это так и есть в данном случае».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после показа в честь премьеры в баре «Стрелка» прошла вечеринка. Тематические сеты сыграли именитые московские меломаны — главный hi-fi блогер страны Михаил Борзенков и коллекционер пластинок Евгений Юстюженко. А гости поделились впечатлениями о фильме:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Арутюнов: «Потрясающее кино, такое стильное, дико красивое, с таким духом, сегодняшним. Гениальный персонаж, Мег Райан, прекрасная. Удивительно, конечно, в эти годы видеть любимых артистов в молодости. В конце кино грустное, но мы все знали, что случится. Жаль всегда, что такие люди уходят до 30, как показывает практика».

Ангелина Стречина: «Честно говоря, я настолько под впечатлением, что сейчас в мыслях о фильме, о жизни... потрясающе и очень страшно, конечно...».

Евгений Коблов: «Сильное кино. Оставляет приятное долгое послевкусие. Режиссер, съемочная команда, артисты, конечно, гениально показали трагическую жизнь культового артиста и творца Джима Моррисона. Мы мгновенно попали в атмосферу 60-х. Фильм понравился. Смотреть однозначно стоит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья Поверенова: «Фильм The Doors первый раз я посмотрела в 1994 году. Могу сказать, что сейчас он произвел на меня более сильное впечатление, чем 30 лет назад. Хотя и тогда поразило кино и работа Вэла Килмера, который блестяще сыграл Джима Моррисона. Пронзительный, драматичный фильм, великолепная Мег Райан, юная красотка. Оливер Стоун один из моих любимых режиссеров. Он всегда точен, пронзителен, драматичен. Фильм очень крутой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дана Борисова: «Фильм произвел сильнейшее впечатление. Он смотрится мега актуально, современно. Культовая музыка The Doors пробирает до мурашек. Фильм держит с первой минуты до последней. Этот тот фильм, который я бы с легкостью пересмотрела 3-4 раза».

Алена Чехова: «Интересный, яркий, бунтарский фильм. Для меня вчера было особым удовольствием насладиться фильмом Оливера Стоуна на "Стрелке". Фильм запомнился яркими актерскими образами. Вэл Килмер настолько подробно, ярко и точно передал персонаж, что создавалось впечатление, что мы сами находимся на концерте самого Моррисона. Фильм настолько реалистичен. Фильм-погружение. Думаю, зрителю будет интересно совершить это путешествие вместе с группой The Doors».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия Макеева: «Очень круто снято, фантастическая игра актеров. В фильме воспевается классическая романтика рока. Такое кино будет иметь грамотное воздействие на человека осознанного».

В широкий прокат кино о Джиме Моррисоне выходит 25 августа. Мировая премьера отреставрированной 4к-версии состоялась на Каннском кинофестивале (Cannes Classic) в 2019 году.

Американский кинорежиссер, обладатель трех премий «Оскар», Оливер Стоун раскрывает бунтарский образ Джима Моррисона, используя 25 песен группы The Doors в хронологической последовательности. Это не просто история главного бунтаря ХХ века, это настоящее путешествие в психоделические шестидесятые. В главных ролях: Вэл Килмер, Мег Райан, Кайл МакЛоклен и Билли Айдол.