«Рискуй всегда!»: Антон Гусев из «Дома-2» заставил 8-летнего сына сесть за руль

«Рискуй всегда!»: Антон Гусев из «Дома-2» заставил 8-летнего сына сесть за руль
https://www.фото из открытых источников

32-летний Антон Гусев увиделся с сыном Даниэлем от бывшей супруги Евгении Феофилактовой. Мужчина подверг ребенка опасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антон выбрал необычный способ провести время со своим восьмилетним сыном. Бывший участник «Дома-2» посадил ребенка за руль своей машины Mercedes и прокатился с ним по улицам Подмосковья. Всё происходящее мужчина снял и выложил в Сеть. На видео можно рассмотреть, как мальчик управляет автомобилем под присмотром отца. «Пусть учится и с детства рискует!» - сообщил Гусев. По данным спидометра, ребенок разогнал автомобиль до 50 километров в час.

Поступок Антона вызвал негодование у многих пользователей. Большинство поклонников заявило, что сажать маленьких детей за руль автомобиля в большом городе опасно. «Это очень опасно!», «Чем ты думал?», «А нормально 8-летнего ребенка сажать за руль?», «За руль посадил, ехали по городу. Конечно, это очень рискованно», - возмущаются фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Антон Гусев подверг сына опасности
Антон Гусев подверг сына опасности
https://www.фото из открытых источников

Гусев не реагирует на негативные комментарии. Мужчина считает, что поступил правильно. Он сообщил, что гордится своим сыном. Даниэль не хотел садиться за руль, но Антон переубедил наследника. «Посадил за руль, он отнекивался минут 20, но сделал это, и ему безумно понравилось. Как же я рад, что мне 32, а сыну уже 8. Мне нравится, что он не сидит на месте, всегда чем-то занимается и шутит, весь в меня. Сказал ему: "Рискуй всегда и везде, принимай решения, исходя из своего желания"», — поделился своими рассуждениями Антон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Произошедшим заинтересовались сотрудники ГИБДД. Правоохранительные органы проводят проверку. Адвокат Эдуард Демидов сообщил, что Гусеву грозит штраф.

«В видеоматериале отец восьмилетнего ребенка позволяет ему управлять своим автомобилем и комментирует, что мальчику следует ускориться, дополнительно нажав на акселератор. Этим мужчина подвергает сына еще большей опасности. В действиях отца может содержаться состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ ("Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения"), согласно которой мера наказания за совершенное правонарушение равна административному штрафу в размере 3000 рублей», — рассказал адвокат «СтарХиту».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, Гусев с начала 2021 года 104 раза нарушил Правила дорожного движения на своем автомобиле Mercedes-Benz CLA 200 на общую сумму более 84 тысяч рублей. Большая часть нарушений – превышение допустимой скорости. Антона также неоднократно штрафовали за проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований разметки и знаков, повороты не из своего ряда, за непредоставление преимущества автомобилю со спецсигналами.