«Беременные в шоке»: акушерка, которая помогла Меган Маркл родить Лилибет, объявила об уходе

«Беременные в шоке»: акушерка, которая помогла Меган Маркл родить Лилибет, объявила об уходе
Соцсети Алекси Любомирски

Любимый акушер герцогини Сассекской в Калифорнии неожиданно решила прекратить практику. Мелисса Дрейк, принявшая у Меган Маркл (Meghan Markle) вторые роды, заявила, что сосредоточится на своем здоровье и семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая американская актриса и британский принц выбрали для появления второго ребенка элитную клинику Santa Barbara Cottage Hospital в Калифорнии. Она находится в непосредственной близости от особняка пары в Монтесито. Меган как феминистке понравилось то, что клинику основали женщины. Принца Гарри, в свою очередь, устроили условия безопасности и полной конфиденциальности, которые им обеспечили.

Именно в этом центре 4 июня прошлого года появилась на свет 12-я правнучка королевы Елизаветы II – Лилибет-Диана Маунтбеттен-Виндзор. Роды у герцогини Сассекской принимала одна из самых популярных акушеров в Санта-Барбаре Мелисса Дрейк (Dr Melissa Drake).

Дочь Меган Маркл и принца Гарри появилась на свет в США
Дочь Меган Маркл и принца Гарри появилась на свет в США
Соцсети Алекси Любомирски
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новость о том, что врач-репродуктолог закрывает свою практику, прозвучала как гром среди ясного неба для состоятельных обитателей калифорнийского анклава, которые уже готовятся или планируют в ближайшем будущем стать родителями. «Мне нужно сосредоточиться на своем здоровье и быть со своей семьей», — отметила акушер на своей странице в соцсети.

У Мелиссы есть муж и четверо приемных детей. Она объявила, что прекращает работу с 30 июня. Процедуры или операции, запланированные до этой даты, будут исполнены, в последующем беременным женщинам нужно будет искать другого специалиста и клинику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для меня быть огромной честью и делом моей жизни работать с женщинами Санта-Барбары. Важно, чтобы вы продолжали получать соответствующую медицинскую помощь, поэтому вам следует как можно скорее связаться с другим врачом. Спасибо, что позволили мне быть частью самых личных, глубоких и важных дней в вашей жизни. Всегда с большой любовью», — добавила Дрейк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мелисса Дрейк принимала роды у Меган Маркл
Мелисса Дрейк принимала роды у Меган Маркл
Соцсети Мелиссы Дрейк

Обеспеченные клиентки акушера уже забили тревогу. «У меня шок. Сейчас сотни женщин, включая меня, бегают вокруг, пытаясь найти помощь», «Я опустошена этой новостью, и я знаю по крайней мере еще местных женщин, которые ищут нового практикующего доктора», «Я знаю, это звучит драматично, но она сделала так много хорошего для стольких семей. Когда у вас рождается ребенок, вы хотите лучшего, и она лучшая. Я надеюсь, что мы выясним, что происходит, и я надеюсь, что она вернется», «Настоящая потеря для общества», — цитирует Daily Mail пользователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По одной версии, уход доктора Меган Маркл действительно связан с серьезными проблемами со здоровьем. По другой – она закрыла клинику под давлением профсоюза. У Мелиссы собственная методика, которая требует много сил и времени, но при этом женщина принимает непосредственное участие в своем опыте родов. Этот опыт нравился не всем чиновникам системы здравоохранения. Герцоги Сассекские воспитывают двоих детей - 3-летнего Арчи и годовалую Лилибет.