«Крик души! Я тупая? Почему семь "Оскаров"?»: Елену Ваенгу шокировал фильм «Всё везде и сразу»

Американский фантастический комедийный боевик стал главным триумфатором «Оскара-2023». Елена Ваенга заявила, что ее возмутила эта лента.
«Крик души! Я тупая? Почему семь "Оскаров"?»: Елену Ваенгу шокировал фильм «Всё везде и сразу»
Legion-Media, PersonaStars

Картина «Всё везде и сразу» режиссёров Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта на прошедшей в Лос-Анджелесе церемонии вручения премии «Оскар» завоевала победу в семи категориях из 11 представленных номинаций. Члены Американской киноакадемии назвали ее «Лучшим фильмом года».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Ваенга призналась, что ее заинтересовала эта лента, которая произвела фурор на самой почетной кинопремии в мире. Певица посмотрела фильм, однако он произвел на нее крайне негативное впечатление. Звезда шансона поделилась своими эмоциями.

«Пожалуйста... Прошу, объясните мне (видимо, тупой, потерявшей свой вкус и понимание хоть мало-мальски в кино... боюсь написать, в искусстве), что "это было"... Почти крик души! О чем? Про что?.. Почему 7(!) Оскаров...» — написала Елена в личном блоге.

Нажми и смотри

Артистке ответил известный физик, Академик Национальной академии наук Украины, Почетный академик Академии инженерных наук Российской Федерации Иван Неклюдов. «Это кино для тех, кто интересуется современной квантовой физикой, — пояснил он. — Идею мультивселенной в квантовой механике предложил Хью Эверетт. У нас в России ее активно поддерживал Михаил Борисович Менский».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

46-летнюю певицу не устроило его объяснение. Ваенга вступила в полемику с ученым. «Идея-то, может, и хорошая... А вот исполнение... Для меня дешевопошлотошнотномелкое с вплетением на "злобу дня"... Квантовая физика прекрасна... Члены и фаллоимитаторы-то при чем? А драки? Перематывала на них», — заверила наставница шоу «Голос 60+».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Постер фильма «Всё везде и сразу»
Постер фильма «Всё везде и сразу»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неклюдов поделился мнением о фильме. «Это, наверное, они хотели показать бредовость некоторых из возможных миров, опираясь на, так сказать, сильно эмоциональные тренды в современной культуре "шок контента"», — указал 88-летний ученый.

Исполнительница главной роли в этом фильме Мишель Йео получила заветную статуэтку в категории «Лучшая женская роль». Этот момент вошел в историю — Мишель стала первой артисткой азиатского происхождения, которая смогла завоевать «Оскар» в этой номинации.