«Верх цинизма!»: безрассудный трюк Райана Гослинга на мосту разозлил австралийцев

42-летний актер снимается в боевике в Сиднее. Ради яркой сцены Райан Гослинг (Ryan Gosling) парализовал движение в оживленном центре города.
«Верх цинизма!»: безрассудный трюк Райана Гослинга на мосту разозлил австралийцев
Legion-Media

Американский артист канадского происхождения прибыл для участия в очередном проекте в Австралию. Съемки блокбастера «Каскадеры» с Райаном развернулись на мосту Харбор-Бридж в столице. По сценарию Гослинг держался за лопату, двигаясь на металлической пластине вслед за грузовиком с мусорными баками. Эпическая сцена займет в кадре несколько минут, из-за нее организаторы перекрыли движение. Мост был закрыт большую часть дня, что вызвало транспортный коллапс в центре Сиднея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невероятные кадры сняли из проходящего мимо поезда, поскольку железнодорожный транспорт двигался в обычном режиме. В полномасштабном производстве мост был заполнен съемочным оборудованием, а также несколькими автомобилями и грузовиками. Райан предпочел красную кожаную куртку, белую рубашку и потертые джинсы с дырами на коленях. В какой-то момент из-под металлической подставкой начали лететь искры. Актер встал и выполнил сальто вперед, чтобы лучше ухватиться за лопату. При этом голливудский мачо обошелся без дублера-каскадера.

Из-за Райана Гослинга перекрыли мост в Сиднее
Из-за Райана Гослинга перекрыли мост в Сиднее
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Локацию для съемок, безусловно, выбрали удачную. Харбор-Бридж был открыт в 1932 году, это самый большой мост в австралийской столице и один из самых больших стальных арочных мостов в мире. Однако многие местные жители разозлились из-за того, что причиной блокировки стали не ремонтные работы или аварийная ситуация, а съемки голливудского фильма. Мост был закрыт для автомобилей в обоих направлениях с трех часов ночи до десяти утра, примерно на это же время перекрыли велосипедную и пешеходную дорожки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители в соцсетях раскритиковали Райана Гослинга и его команду за то, что они вызвали серьезные задержки в движении по всему городу. «Это верх цинизма! Почему из-за него должны страдать люди?!», «Здорово видеть закрытие моста Харбор-Бридж в Сиднее — восемь полос движения, плюс велосипедные и пешеходные дорожки... Всё ради того, чтобы они могли снимать чертов фильм», «Я просто хочу знать, сколько они заплатили правительству за такое неудобство», «С помощью технологий это можно было бы снять в другом удобном месте, а затем смонтировать, чтобы выглядело так, будто снято на мосту Харбор-Бридж», «Еще один посредственный актер, который постоянно всем мешает», — цитирует Daily Mail возмущенных австралийцев.

Нажми и смотри

Съемки фильма начались в сентябре, Райан прибыл в Австралию с партнершей Евой Мендес и их детьми. Фильм основан на одноименном телесериале 1980-х годов, режиссером был Дэвид Литч. Помимо двукратного номинанта на премию «Оскар», в картине появятся Эмили Блант и Аарон Тейлор-Джонсон.