«Меня изводила опека»: звезда шансона Оксана Иванова нашла дочь через 17 лет разлуки

Певица была совсем молодой, когда органы опеки забрали у нее ребенка. Оксана Иванова спустя долгие годы страданий и поисков смогла обнять Юлию.
«Меня изводила опека»: звезда шансона Оксана Иванова нашла дочь через 17 лет разлуки
Кадр из шоу «Малахов»

Девочке было 1,5 года, когда по анонимному доносу ее забрали у мамы. Оксана с болью вспоминает этот эпизод своей жизни. На тот момент финансовое положение у нее было настолько плачевным, что иногда даже нечего было есть, но девочку она любила и не хотела отдавать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что эта опека только не вытворяла, они присылали ко мне ночью наркологическую службу, ППС, они просто изводили меня. Искали повод, чтобы ее забрать. У меня ни одного привода не было по поводу алкоголя. Они приходят и спрашивают: "Сколько дочке, год? Она не ходит, тогда мы ее забираем"", — вспомнила Иванова.

Дочь Оксаны Ивановой 17 лет назад забрали органы опеки
Дочь Оксаны Ивановой 17 лет назад забрали органы опеки
Кадр из шоу "Малахов"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала ребенка забрали на год, чтобы молодая мама смогла встать на ноги. Всё это время Оксана ходила в дом малютки, где за небольшую плату нянечки показывали ей ребенка в окне. Однажды она пришла, и ей сказали, что девочку забрали в семью. Все эти годы Оксана искала Юлию. Она наняла адвоката, но тот заявил, что дело слишком запутанное и концы найти невозможно.

Певица решила признаться в своей боли на всю страну — в 2022 году во время выступления на шоу «Песни от всей души» канала «Россия-1» она рассказала, что ищет дочь. Спустя год Юлия нашлась. Оказалось, что она живет в Липецке под другой фамилией. Девочка догадывалась, что от нее что-то скрывают, но правду узнала только в 17 лет. Тогда отец показал ей документы и сообщил, что она у них приемная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встречу мамы и дочери организовали в студии программы «Малахов». Юлия разрыдалась, обняв дочь при долгожданной встрече. «Я чувствовала, что она где-то рядом. Либо Елец, либо Липецк, на крайний случай Воронеж», — сообщила в эфире исполнительница песни «Русская душа».

Оксана рассказала, что молилась Святой Матроне и верила, что когда-нибудь найдет ребенка. Каждый год она отмечала день рождения Юлии – накрывала на стол, приглашала друзей и родственников, пекла торт. «Я себя ругала: какое ты имеешь право петь, жить, улыбаться, смеяться? Ведь ты не знаешь, где твой ребенок», — со слезами заявила шансонье.

По словам Юлии, она не сильно удивилась, когда родители раскрыли ей правду. «Я к этому отнеслась нормально, а вот они плакали, говорили: "Юля, мы тебя любим, мы не переживем, если ты уйдешь к биологической маме". Я думаю, всё в жизни бывает, не всё идет по плану, как мы хотим», — сообщила девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дочь Оксаны Ивановой Юлия выросла в приемной семье
Дочь Оксаны Ивановой Юлия выросла в приемной семье
Кадр из шоу "Малахов"

Последние годы у Юлии случались скандалы с приемными родителями. По ее словам, они стали выпивать. Мама упрекала ее в том, что у нее плохие гены, а папа даже поднял на нее руку. «Я пыталась с мамой спокойно разговаривать, потому что если крик на крик, то диалога не получается. Однажды папа ударил меня по лицу и закричал: "Вот ты тварь неблагодарная". У меня началась паническая атака, я задыхалась... Я прощаю их, я научилась отстранять от себя этих людей», — отметила девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Юлии исполнилось 18 лет, она приняла решение уйти из приемной семьи и жить отдельно со своим молодым человеком. В эфире шоу у Юлии и Оксаны взяли биоматериал для ДНК-теста. В финале программы эксперт сообщил, что вероятность их родства составляет 99 процентов. «Свою дочку никуда больше не отпущу», — заверила Иванова.