«У меня были две мамы»: приемный сын Ирины Алфёровой впервые появился на шоу

«У меня были две мамы»: приемный сын Ирины Алфёровой впервые появился на шоу
Legion-Media

69-летняя Ирина Алфёрова рассказала о своем приемном сыне по имени Сергей. Актриса воспитывала его с 11-летнего возраста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка России готовится отметить 70-летний юбилей 13 марта. Долгие десять лет звезда фильмов «Д’Артаньян и три мушкетёра», «С любимыми не расставайтесь» и «Ёлки-5» не давала интервью, однако всё же согласилась на очень откровенный разговор с Андреем Малаховым. Телеведущий признался, что долгое время уговаривал артистку на эту беседу.

Ирина прожила 15 лет в браке с Александром Абдуловым. Эту пару называли самой красивой в мире отечественного кинематографа, однако в 1993 году они развелись. Александр удочерил дочь актрисы Ксению и относился к ней как к родной. У актеров не было совместных детей. Телеведущий спросил Алфёрову, почему так произошло — и она намекнула на то, что Абдулов этого не хотел. «Это к нему пожалуйста», — лаконично ответила Ирина и указала на фото бывшего мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она не стала скрывать, что именно артист виноват в разрыве. «Он ушел, закрыл дверь и больше не пришел в эту квартиру. Он умер и мы даже не поговорили. Мы снимались, играли, он всё время был недоволен. Я играла спокойно, а его это бесило. Он истерил, а я начинала плакать», — поделилась Алфёрова.

Ирина Алферова дала интервью Андрею Малахову
Ирина Алферова дала интервью Андрею Малахову
фото из открытых источников

Спустя несколько лет после расставания она вышла замуж за актера Сергея Мартынова. Влюбленные счастливы в браке, Сергей давно не снимается в кино, а старается всё время уделять семье. Ирина отметила, что муж и сам не хочет больше появляться на экране. «Это моя защита, любовь и вообще чудо моей жизни! Сережа — это чудо. Он пришел на спектакль и репетировал со мной все спектакли», — рассказала о любимом кинозвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Алферова добавила, что ее маме невероятно повезло. «Мама с Сергеем на одной волне – что бы они не делали. То он встречает ее с работы со вкусным ужином и бокалом вина, то она готовит ужин», — рассказала дочь актрисы.

У Ирины есть и приемный сын, Александр Алфёров. Его родила сестра актрисы, Татьяна. Когда мальчику было 11 лет, его мама внезапно умерла. Тогда уроженка Новосибирска забрала его к себе. «У меня с детства были мама Таня и мама Ира. Всё было отлично, в такой ситуации многие могут себя чувствовать таким как бы "бедным родственником". А у меня всё было наоборот. Мне было в три раза больше любви, внимания. И до сих пор!» — поделился в эфире канала «Россия-1» Александр.

Сын Ирины Алферовой
Сын Ирины Алферовой
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он давно ведет самостоятельную жизнь, работая в строительной компании. Однако с «мамой Ирой» созванивается буквально каждый день, и актриса искренне заботится о нем. «У мамы к нему гиперопека и любовь», — безапелляционно заявила единственная дочь одной из самых красивых актрис в российском кинематографе.

Ирина Алфёрова поразила поклонников своей молодостью на фото с дочерью. 98-летняя мама звезды тоже отлично выглядит, неизменно завораживая фанатов неувядающей красотой. Узнать, кто из звезд получил роли интересным способом, можно здесь: в их число вошла и Ирина.