Дизайнеры отказались одевать «слишком толстую» Биби Рексу на премию «Грэмми»

Дизайнеры отказались одевать «слишком толстую» Биби Рексу на премию «Грэмми»
GettyImages

29-летняя американская певица Биби Рекса поделилась, что подверглась бодишеймингу со стороны модных дизайнеров. Они отказались шить ей наряд на вручение «Грэмми» из-за размера одежды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рекса номинирована на премию в категории «Лучший новый артист». Выйти на красную дорожку она хочет в роскошном платье, но поиск дизайнера оказался сложным. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) звезда поделилась видео, в котором рассказала о своих чувствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя команда обратилась в несколько модных домов, но они мне отказали. Многие дизайнеры не хотят одевать меня, потому что я, цитирую, "слишком большая". Если девушки размера 6-8 слишком большие, то я даже не знаю, что сказать», — пожаловалась певица. Европейские размеры 6-8 соответствуют 44-46 российским.

Биби очень разозлилась из-за такого поведения модельеров. Певица сказала, что намерена прекратить сотрудничество с модными домами.

Несмотря на частую критику образов, Биби всегда появляется в роскошных платьях и поражает публику своей смелостью. В прошлом году на «Грэмми» певица появилась в элегантном светлом платье и с каре, уложенным набок.