Чтобы не достался Наоми Кэмпбелл: Владислав Доронин подарил маме космо-дом за 6,4 млн рублей

60-летний бизнесмен возвел чудо архитектуры во время романа с 52-летней британской моделью Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell). Владислав Доронин не смог продать особняк.
Чтобы не достался Наоми Кэмпбелл: Владислав Доронин подарил маме космо-дом за 6,4 млн рублей
Legion-Media

Громкий роман между предпринимателем и звездой мировых подиумов привел к большой стройке, на которую Доронин потратил 9 миллиардов рублей. Бизнесмен возвел для «черной пантеры» футуристичный особняк в районе Рублёво-Успенского шоссе. Он сделан в форме космического корабля. Общая площадь более 2700 квадратных метров. Дом состоит из основного здания и двух башен высотой 22 метра, которые возвышаются над окружающим участок лесом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Необычное строение под название Capital Hill Residence спроектировала британский архитектор арабского происхождения Заха Хадид. Здесь есть спальни на 35-метровой высоте, спа-центр, 25-метровый бассейн, тренажерный зал, банный комплекс, и даже собственный ночной клуб. На участке расположен также дом для охраны площадью 333 кв.м.

Нажми и смотри

По словам миллиардера, это единственный частный особняк, который спроектировала знаменитый архитектор, поэтому он имеет общемировое культурное значение. Именно в этом доме Наоми жила, когда приезжал в Москву, но недолго. К 2012 году, когда все работы были завершены, четырехлетний роман пары пошел на спад, а вскоре Доронин и Кэмпбелл объявили о расставании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что влюбленные не находились в официальном браке, у них возникли взаимные финансовые претензии. За годы отношений у них появились совместные активы, которые они до сих пор не могут поделись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совладелец компании «Капитал Груп» решил обезопасить свой космический корабль в Подмосковье от притязаний экс-подруги. Сначала Владислав выставил дом на продажу, запросив 6,4 млрд рублей, то есть, меньше, чем в него вложил. Но и при таких условиях покупателей на элитную недвижимость в Барвихе не нашлось. Тогда Доронин подарил космо-дом своей маме. Теперь пенсионерка является обладательницей самого дорогого буржуйского ковчега во всей Московской области, сообщает Telegram-канал Mash.

Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл расстались вскоре после завершения строительства
Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл расстались вскоре после завершения строительства
Legion-Media

Весной 2021 года Наоми заявила о том, что у нее появилась дочь. Ребенка выносила суррогатная мать. Кто отец малышки, топ-модель не сообщила. У Доронина есть взрослая дочь от первого брака, Екатерина. С 2015 года миллиардер состоит в отношениях с российской моделью Кристиной Романовой. У пары две дочери.