«Юрочка, я сейчас умру»: вдовец Легкоступовой о последнем разговоре с ней

«Юрочка, я сейчас умру»: вдовец Легкоступовой о последнем разговоре с ней
фото из открытых источников

29-летняя Анэтта Бриль рассказала о планах своей матери Валентины Легкоступовой. 57-летний Юрий Фирсов ответил на аргументы дочери звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яхтсмен решился прервать молчание и ответить на заявления против себя. Мужчину подозревают в убийстве исполнительницы хита «Ягода-малина». Валентину Валерьевну нашли в ванной комнате с множеством гематом на теле. Первыми заподозрили неладное дети артистки: Анэтта и ее брат Матвей. Наследница поп-дивы впервые за долгое время встретилась с последним мужем мамы.

В квартире, где Бриль обнаружила певицу, была найдена записка, в которой Валентина отказывалась от своего жилья в пользу его нового владельца и пожелала ему счастья. Однако имя звезда 90-х уточнять не стала. Легкоступова также отказалась от всех благ, принадлежавших ей. Анэтта открыла и новую подробность запутанного дела: артистка собиралась продавать квартиру. Это подтвердил и Юрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Валя собиралась продавать квартиру с октября месяца, как только познакомилась с Юрием», — согласилась с Бриль подруга ее мамы Юлия Пажитных. Женщина приехала к народной любимице, сделала фотографии и выставила жилплощадь на продажу за 11 миллионов рублей. Но в какой-то момент Юлия перестала дозваниваться Валентине. «Люди хотели посмотреть, а попасть было невозможно. Валя хотела сделать доверенность на меня», — пояснила Пажитных в ток-шоу «Путь говорят» на Первом канале.

Анэтта и Юлия не поверили Юрию
Анэтта и Юлия не поверили Юрию
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фирсов ответил, что Легкоступова планировала вернуться на Тенерифе, где прожила пять лет. Спортсмен прояснил ситуацию с таблетками в квартире. Феназепам, по словам вдовца, его жене доставала подруга из Феодосии. «Она говорила: "Мне легко с ним спать". Но то, что она его пила, – это факт», — подтвердил яхтсмен.

Сочетание препарата с алкоголем могло стать роковым для Валентины Валерьевны. «Это убийственная смесь, которая при длительном злоупотреблении приводит к делириозному состоянию. Может быть белая горячка, галлюцинации, а здесь – тормозящее действие на центральную нервную систему», — сказал врач-нарколог Алексей Казанцев.

Анэтта заверила: у ее матери были деньги на жизнь, яхтсмен лжет, что обеспечивал любимую. В доказательство Бриль привела договоры на участие мамы в различных ток-шоу. Однако у Фирсова нашлась еще одна претензия к дочери певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В наркологическую клинику, куда муж и жена легли перед смертью Валентины, они взяли только одну сумку с личными вещами. Но забрать ее обратно Юрий не смог. Ему сообщили, что это сделала Анэтта на правах дочери звезды. Яхтсмен негодовал, так как все его деньги остались в квартире, от которой у него уже не было ключей.

Юрий заинтересовался пропажей денег из квартиры жены
Юрий заинтересовался пропажей денег из квартиры жены
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На антресоли был спрятан наш рюкзачок с деньгами, который мы планировали забрать в Испанию, так как Валя уже получила вид на жительство с разрешением на работу. Мы собрали ценности. Так как Матвей грешил там дернуть по мелочи, мы запрятали сумку подальше. Внутри сумки было около 30 тысяч евро. В СК я узнал, что там меньше 19. Они куда-то делись. Это были мои личные деньги, а у Вали кредиты», — объяснил Фирсов. Он обратился к Анэтте с вопросом, куда же делись его средства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это разозлило продюсера Леонида Дзюника. «Как вам не стыдно? Вы взрослый человек! "Валя пила, Валя напивалась, Валя упала..." Нормальный ты мужик или ты кто? Он говорит не о смерти любимой женщины! Он говорит о деньгах! Ее нет больше! Вы – подонок! Вы пьянь хроническая! Вы не отвечали на сообщения Юли 5 дней! Вы пили, когда она умирала?» — не сдержался Дзюник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фирсов рассказал и о последних днях жизни Легкоступовой. В ночь на 8 августа артистка впала в кому. «Она позвала меня ночью, мы лежали в одной палате. Она говорит: "Юрочка, подойди ко мне. Я сейчас умру". Она берет меня за руку и уходит назад. Больше я ее никогда не видел», — отметил яхтсмен.

Пришедший врач осмотрел пациентку. «Он перевернул ее набок, провел рукой против роста волос и обнаружил открытую черепно-мозговую травму», — добавил Юрий. Но Юлия и Анэтта опровергли это.

Леонид не смог сдержать эмоций
Леонид не смог сдержать эмоций
Кадр из видео
Кому ты веришь?
Анэтте
Юрию

Врач-нарколог из больницы, где лечился Юрий Фирсов, рассказал, что яхтсмен посещал учреждение на протяжении 10 лет. В марте мужчина появился там не один, а с артисткой. Медик утверждает, что скандальный клиент оставил возлюбленную умирать одну в клинике.

Наталья Штурм, как и Леонид Дзюник, не смогла сдержать эмоций при виде Фирсова. Певица дала волю гневу и набросилась на вдовца. Она поделилась своей версией трагедии.

Юрий вспомнил роковой момент, когда обнаружил избранницу после падения. Мужчина проснулся от стона артистки. Он поднял ее и отнес в комнату. Фирсов раскрыл подробности знакомства с поп-дивой.

Ирина Метельская
Ирина Метельская 25 Декабря 2020, 16:05
Почему все разбираются и разбираются с Фирсовым.Ясно любому здравомыслящему человеку,что перед нами очень хитрый и изворотливый мошенник.И почему-то все никак не могут этого понять.Стареющий альфонс еще пользуется успехом у бедных ,недолюбленных женщин.Ужас....никакой романтикой не прекрыть его страшную суть,да и внешность не мачо. Честно говоря. и к дочери очень много вопросов.А бедная, талантливая.красивая .добрая женщин в ином мире.Жила бы в Испании.радовалась бы жизни.Нет...нужна любовь.И тут как тут...это чудо жуткое....пьющий.некрасивый ,меркантильный мужичек,суть которого все никак не могут понять в этой пердаче.Адвокаты,вы же умные люди....Все лежит на поверхности....преступление ради выгоды.Уже противно смотреть эти пердачи.