«Невероятно, я снова в войсках!»: Елизавета II обрадовала мужчин монетами

«Невероятно, я снова в войсках!»: Елизавета II обрадовала мужчин монетами
Legion-Media

94-летняя Елизавета II (Queen Elizabeth II) решила подбодрить подданных накануне Рождества. Она распорядилась, чтобы сотрудники Букингемского дворца разослали трогательные сюрпризы гражданам Соединенного Королевства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2020 год выдался крайне непростым. Пандемия коронавируса изменила привычную жизнь всех людей. Зимние праздники не стали исключением. Обычно в эти дни Елизавета II вместе с родными готовит рождественские пудинги. Члены королевской семьи кладут в некоторые из них юбилейные шестипенсовые монеты.

На этот раз монархи не собирались вместе, но королева решила не отказываться от традиции, которую так любят британцы. Так она подняла подданным моральный дух и выразила свою благодарность за их помощь в тяжелые последние месяцы. Елизавета II через благотворительный фонд Королевского британского легиона отправила пудинги с монетами семьям в Великобритании, а также в Испании, Бахрейне и на Фиджи.

Елизавета II не встретится с родными на Рождество
Елизавета II не встретится с родными на Рождество
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюрприз из Букингемского дворца получили четверо счастливчиков. Одним из них оказался 59-летний Джулиан Гровс. Мужчина прослужил в военном медицинском корпусе 11 лет. Британец очень обрадовался, когда узнал, что стал частью королевской инициативы «Вместе на Рождество».

«Это невероятно и очень особенно быть частью этой программы! И я обнаружил в своем пудинге шесть пенсов! Со мной еще никогда не случалось ничего подобного. Благодаря этому подарку у меня появилось чувство товарищества. Это взбодрило меня и заставило ощущать, что я снова в войсках! Какими бы тяжелыми ни были времена, Королевский легион всегда заботится о нас», — передает слова счастливого Джулиана Metro.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году Елизавета II пекла пудинги с сыном, внуком и правнуком. Принцы Чарльз, Уильям и Джордж смешивали ингредиенты под руководством королевы. Главным поваром оказался первенец Кейт Миддлтон и Уильяма. Джордж ловко орудовал деревянной ложкой и остался доволен результатом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Для Джорджа это было увлекательное занятие
Для Джорджа это было увлекательное занятие
Legion-Media

Если одну традицию правящей монаршей особе удалось сохранить частично, то от другой пришлось совсем отказаться. Елизавета II отменила рождественский ужин с родными в Сандрингеме. Она останется в Виндзорском замке вместе с 99-летним мужем принцем Филиппом.

Пандемия сломала планы Кейт, она не сможет встретиться с родителями. Графство, где живут Кэрол и Майкл Миддлтон, закрыто на строгий карантин. Герцогов Кембриджских уличили в нарушении правил безопасности. Супруги с детьми отправились в парк, где встретились с родственниками.