«Шансы близки к нулю»: Разин проиграл суд умершему Шатунову и лишился хитов «Ласкового мая»

59-летний Андрей Разин не смог отсудить права на песни «Ласкового мая». Звездный продюсер потерпел поражение в суде.
«Шансы близки к нулю»: Разин проиграл суд умершему Шатунову и лишился хитов «Ласкового мая»
Соцсети Андрея Разина

Разин долгие годы пытался запретить Юрию Шатунову исполнять хить музыкального коллектива. В середине июня ставропольский суд вынес решение в пользу Юрия. Документы, которые якобы подтверждали права Андрея на песни, судьи назвали подделками. Разин пытался доказать, что автор песен «Ласкового мая» Сергей Кузнецов передал ему права на композиции. Кузнецов тоже ушел из жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Белые розы» недолго праздновал победу: через две недели после победы в суде он ушел из жизни. Близкие Шатунову люди утверждали, что бесконечные судебные разбирательства подкосили его здоровье.

Юрий Шатунов ушел из жизни 23 июня
Юрий Шатунов ушел из жизни 23 июня
Соцсети Юрия Шатунова

После смерти певца переехавший в США продюсер продолжил борьбу за песни. Разин подал кассационную жалобу в отношении наследников Юрия. Однако и кассационный суд принял такое же решение, не удовлетворив жалобу продюсера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если перевести терминологию на обычный язык, то Разин сегодня потерпел поражение. Да, он может подать жалобу в Верховный суд РФ. Но его шансы там близки к нулю. Кроме того, все сделки Разина с правами на песни композитора Сергея Кузнецова, в том числе с иностранными лицами из "недружественных стран", ничтожны», — рассказали «АиФ» адвокаты семьи Юрия Шатунова.

Нажми и смотри

Создатель «Ласкового мая» и авто хитов группы Сергей Кузнецов ушел из жизни в начале ноября. Артистку было 58 лет.