Басков, Пугачева и Shaman: топ самых популярных новогодних артистов составили в России

Николай Басков объявлен самым востребованным новогодним исполнителем страны. Вторую строку рейтинга заняла Алла Пугачева, третью – Shaman (Ярослав Дронов).
Басков, Пугачева и Shaman: топ самых популярных новогодних артистов составили в России
PersonaStars

Рейтинг артистов, которых россияне хотят увидеть на новогодних «огоньках», составил сервис поиска работы и персонала Superjob. Портал опубликовал итоги массового опроса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возглавил праздничный рейтинг Николай Басков. Исполнителя хита «Я буду руки твои целовать» россияне посчитали самой желанной звездой шоу-бизнеса. Певца любят не только за мощный красивый голос и репертуар, но и за умение с юмором вести праздники.

Николай Басков возглавил рейтинг
Николай Басков возглавил рейтинг
Legion-Media

Сразу за народным артистом России следует Алла Пугачева. Исполнительница хитов из новогоднего фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» уже более двух лет не дает концерты. Поп-звезда живет в Израиле. Многие известные россияне негативно относятся к эмигрантке. Мария Шукшина заявила, что не подаст ей руки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На третьей строке списка оказался Ярослав Дронов, более известный под псевдонимом Shaman. Финалист «Голоса» 2014 года сейчас гастролирует с патриотическими хитами «Встанем», «Я русский» и другими песнями.

В топ попали 15 артистов. Полностью рейтинг выглядит так:

1. Николай Басков

2. Алла Пугачева

3. Шаман

4. Полина Гагарина

5. Зиверт

6. Леонид Агутин

7. Филипп Киркоров

8. Дима Билан

9. Олег Газманов

10. Григорий Лепс

11. Дмитрий Маликов

12. Тимати

13. Иван Ургант

14. Владимир Пресняков

15. Лев Лещенко.

Алла Пугачева живет в Израиле
Алла Пугачева живет в Израиле
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12% россиян заверили, что планируют смотреть телевизионные развлекательные программы в новогоднюю ночь-2023. 33% участников опроса намерены включить новогодние «огоньки» для фона. 41% не собираются их смотреть 31 декабря.

Как выяснилось, представительницы прекрасного поля чаще мужчин хотят встречать Новый год за просмотром «огоньков» по телевизору: 15% против 9% соответственно.

Недавно стало известно, что «Песня года» и «огоньки» пройдут без Кристины Орбакайте, Валерия Меладзе, Ани Лорак, Валерия Леонтьева и других исполнителей. Алла Пугачева заняла второе место и в рейтинге лучших певиц 2022 года. Она уступила Полине Гагариной.