«У меня всё лицо было опущено»: Понаровская призналась, почему исчезла со сцены

«У меня всё лицо было опущено»: Понаровская призналась, почему исчезла со сцены
фото из открытых источников

68-летняя Ирина Понаровская рассказала, почему ее долго не было на сцене. Певица пережила серьезные проблемы со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Рябиновые бусы» 15 лет избегала выступлений на сцене. Артистка утверждает, что никто не спросил ее, чем она занималась. Всё это время звезде 80-х приходилось бороться за свое здоровье.

«Я очень болела. У меня был микроинсульт, я ходила полгода с ходунками. Этого никто не знал, и слава богу», — заверила Понаровская. Не все поверили в то, что с певицей могло быть что-то не так. Ее отсутствие связывали с переменами во внешности. «Когда сегодня я где-то в комментариях случайных читаю: "Ну конечно! Наверное, из-за границы приехала, деньги закончились! Надо заработать, на пластику не хватает!"» — возмутилась Ирина.

Ирина Понаровская перенесла микроинсульт
Ирина Понаровская перенесла микроинсульт
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последствия микроинсульта сказались на организме актрисы. «А то, что у меня одна сторона лица вообще не работает? И этого никто не видел! У меня всё лицо было опущено вниз, я оглохла на правое ухо. Этого никто не знает», — пояснила артистка.

Еще с юных лет она не отличалась крепким здоровьем. Но больше всего ей навредили диеты. «В 25 меня жахнуло по почкам. В борьбе за красоту я худела неправильно. Никто не знал, как правильно, и поэтому я делала это любыми возможными и невозможными способами. Я серьезный пухляш, в 13 лет девочка весила 78 кг. Не доедала, не допивала, много работала. И случился коллапс почечный. А потом пошел перебор энергетический, который я привыкла отдавать, а отдавать некуда. Меня переклинило, случился микроинсульт», — отметила Понаровская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Понаровская в детстве
Ирина Понаровская в детстве
Кадр из видео

Отправной точкой беды стало то, что ее не впустили с собакой в купе. Ирина должна была ехать в Эстонию. «Меня хватануло в дороге. Все-таки решили вопрос. Меня сын провожал, он выкупил купе и поехал со мной. В поезде я потеряла ориентацию. Я говорю: "Сыночек, у меня ощущение, что поезд поворачивается и ложится на бок". Я встаю, у меня всё крутится, купе крутится. С вокзала мы поехали в Эстонии в больницу», — уточнила телезвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ей сделали МРТ, Ирина прошла курс лечения. Она подбадривала врачей, говорила, что с ней всё будет хорошо. «Я должна держаться, я как кремень. И если бы не мой характер, я в 25... Уже бы косточки сгнили. Мне давали в 25 лет первую группу инвалидности по почкам. Я сказала: "Вы что, с ума сошли? Чтоб у меня было где-то вообще написано, что я инвалид?"» — возмутилась Понаровская.

Нажми и смотри

После микроинсульта около десяти дней она находилась в «остром» периоде восстановления. Затем ориентация в пространстве постепенно начала возвращаться. «Я уже могла, не держась, два шага пройти. Но все-таки мне ходунки дали из больницы. Я по дому с ними ходила, чтобы не рухнуть. Потому что кружилось так, что боялась просто упасть. Меня подняла иглотерапия. Иголками меня восстанавливали почти два года. А после этого мне говорят, что я губы надула. Ни одного укола в свое лицо я не сделала никогда!» — добавила Ирина в YouTube-шоу «А поговорить?».

Ирина Понаровская заверила, что не делала пластику
Ирина Понаровская заверила, что не делала пластику
Кадр из видео
Нелли Гридневская(Никитина)
Нелли Гридневская(Никитина) 24 Ноября 2021, 14:54
сейчас похожа на моську