«Лишите ее титула! Она смехотворна!»: Меган Маркл разозлила американцев

«Лишите ее титула! Она смехотворна!»: Меган Маркл разозлила американцев
Legion-Media

Жена принца Гарри направила письмо в Конгресс США. 40-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) использовала титул, который сохранила после отказа от королевских полномочий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая представительница британской монархии потребовала, чтобы власти США ввели обязательный оплачиваемый отпуск на 12 недель по уходу за ребенком и болезни. Меган заявила, что действует как мама, но ее послание было написано на фирменном бланке с пометкой «из офиса герцогов Сассекских».

Свое эмоциональное письмо Маркл адресовала спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси и сенатору Чаку Шумеру. Оба являются демократами. Таким образом бывшая актриса выразила поддержку партии, которая лоббирует закон. Это вызвало возмущение республиканцев. Джейсон Смит открыто заявил, что опальная представительница британской монархии вмешивается в политику США, используя свои британские привилегии.

Меган Маркл продолжает охотно пользоваться титулом, которым наделила ее Елизавета II
Меган Маркл продолжает охотно пользоваться титулом, которым наделила ее Елизавета II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Госпожа Маркл последним вмешательством в американскую политику воспламеняет вопрос в моей голове, почему бы королевской семье не лишить Меган и Гарри их титулов официально. Тем более что она подчеркивает свой статус, отправляя письма под именем герцогини Сассекской», — возмутился Смит.

В своем послании Меган отметила, что она в детстве могла позволить себе обед лишь в салатном баре Sizzler за 4,99 доллара. Она также заявила, что ей пришлось работать в местном магазине замороженных йогуртов с 13 лет, и заправлять машины на бензоколонках, чтобы сводить концы с концами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Политик иронично отнесся к попытке Меган заручиться поддержкой малообеспеченных семей. Девочка посещала престижный детский сад Red Schoolhouse стоимостью около 19 тысяч долларов в год. Она также ходила в частную школу, которая обходилась в 22 600 долларов в год. Все эти расходы оплачивал ее отец Томас Маркл, который был одним из лучших специалистов по освещению в Голливуде. Меган полностью прекратила общение с отцом накануне своей свадьбы с внуком Елизаветы II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ее попытки обратиться к семьям рабочего класса, вспомнив о днях, когда она ела в Sizzler, выглядят смехотворно. Ее комментарии совершенно ясно показывают, что принятие этого масштабного законопроекта больше направлено на то, чтобы помочь мировым элитам получить огромные налоговые льготы, чем помочь рабочим семьям, с которыми, как она утверждает, обедала», — цитирует Daily Mail Джейсона.

Герцогиня Сассекская пытается вмешаться в политику США
Герцогиня Сассекская пытается вмешаться в политику США
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты полагают, что жена принца Гарри использовала тактику начинающего политика, чтобы лоббировать двух высокопоставленных вашингтонских деятелей. «Меган Маркл невероятно оторвана от американского народа и должна продолжать действовать, а не пытаться играть в политику. Последнее, что нам сейчас нужно, это богатые знаменитости, навязывающие свои либеральные программы американскому народу», — заявила спикер Палаты представителей Лиза Макклейн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская писательница Анджела Левин также скептически отнеслась к письму Меган на фирменном бланке, указывающем на ее связь с королевской семьей. «Она даже не осознает, что разговаривает с политиками в республике, которая получила независимость от короны в 1776 году», — заметила Левин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты отметили, что законопроект об отпуске по уходу за ребенком находится на пути к утверждению, герцогиня Сассекская фактически запрыгнула в последний вагон, чтобы в будущем она могла тешить себя мыслью, что это произошло из-за нее. Королева Елизавета II и представители Букингемского дворца вряд ли испытают шок от публичного послания жены Гарри.

«Вмешательство Меган в политику США не вызовет волну в Великобритании, поскольку Маркл вряд ли вернется к королевским обязанностям. Она американская гражданка, очень политизированная. Это не первый раз, когда она лоббирует интересы, используя свой титул. Дворец совсем не будет шокирован», — заверил Ричард Фицуильямс.