«Катастрофическое событие»: смертельный выстрел Болдуина ужаснул звезд кино

«Катастрофическое событие»: смертельный выстрел Болдуина ужаснул звезд кино
Legion-Media

Трагедия произошла на съемках фильма «Ржавчина». Алек Болдуин (Alec Baldwin) выстрелил во время одной из сцен и убил оператора Галину Хатчинс. Коллеги 63-летнего американского актера высказались по этому поводу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли Фродо в фильме «Властелин колец» Элайджа Вуд, написал, что его потрясло произошедшее. «Совершенно ужасающие и обескураживающие новости о кинематографисте Галине Хатчинс. Мое сердце с ее семьей», — заверил Вуд.

Режиссер Джеймс Ганн, снявший блокбастеры «Стражи галактики» и «Отряд самоубийц: миссия навылет», переживает, что подобное может произойти на съемках его картин. «Больше всего я опасаюсь, что кто-то будет смертельно ранен во время работы над моими проектами. Я молюсь, чтобы этого никогда не произошло. Соболезную всем, кто пострадал на съемках "Ржавчины", особенно семье Галины Хатчинс», — написал в Twitter Ганн.

Американский актер Пол Шир назвал происшествие трагедией. «На съемочной площадке существует много правил, которые должны предотвращать такие случаи. Я даже не могу представить, как это могло произойти. Целый ряд людей проявили халатность. Это преступление. Галина обладала огромным талантом. Черт, меня тошнит от этой ситуации», — признался актер фильма «Пираньи 3D».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алек Болдуин после трагедии
Алек Болдуин после трагедии
Соцсети

Американская актриса Дебра Мессинг встала на защиту партнера по картине «А вот и Полли» после того, как пользователи соцсетей начали обвинять его в убийстве. «Это не его ошибка. Ему дали этот пистолет. Он просто работал. Затем произошло катастрофическое событие, из-за которого погибла Галина Хатчинс, а Джоэл Соуза сейчас борется за жизнь. Я молюсь за их семьи», — пояснила Дебра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писательница Дженнифер Кэссиди считает, что незаслуженно отдавать столько внимания Алеку. «Покойся с миром, Галина Хатчинс. Оператор, которая погибла, когда Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета и ранил режиссера. Да, Алек Болдуин в тренде. Но это Галина Хатчинс потеряла свою жизнь», — написала она в Twitter.

Алек Болдуин на съемочной площадке
Алек Болдуин на съемочной площадке
Соцсети

Офис шерифа Санта-Фе подтвердил, что Болдуин выстрелил из пистолета, ранив двух членов съемочной группы. Производство фильма остановлено, и началось расследование. Алеку Болдуину не предъявили обвинения.