«Я часто меняю подгузники»: Борис Джонсон впервые рассказал о шестерых детях

«Я часто меняю подгузники»: Борис Джонсон впервые рассказал о шестерых детях
Legion-Media

57-летний премьер-министр Великобритании заработал репутацию ловеласа. Борис Джонсон (Boris Johnson) признал внебрачного ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный политик тщательно оберегает личную жизнь. Он старался не комментировать слухи о многочисленных романах и внебрачных детях. Теперь же британский премьер поставил точку в спекуляциях вокруг своей персоны.

Во время поездки в Нью-Йорк гость из Лондона дал интервью телеканалу NBC. Ведущая утреннего шоу поинтересовалась, правда ли у Джонсона шестеро детей. «Да. Я люблю всех их и абсолютно счастлив», — заверил Джонсон.

Борис Джонсон «признал» шестерых детей
Борис Джонсон «признал» шестерых детей
фото из открытых источников
Ты считаешь Джонсона привлекательным мужчиной?
Да
Нет

Он ответил и на вопрос: каково это — быть отцом маленького ребенка, находясь у власти. «Это фантастика. Это большая работа, вот что я вам скажу. Но мне это нравится, мне это абсолютно нравится. Я часто меняю подгузники», — добавил премьер-министр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Джонсона четверо детей от брака с юристом Мариной Уилер: 26-летняя Лара Леттис, 24-летний Майло Артур, 22-летняя Кассия Пичез и 20-летний Теодор Аполлон. Будучи в браке с дочерью журналиста и телеведущего сэра Чарльза Уилера, Борис закрутил роман с Хелен Макинтайр. В 2009 году она родила от него внебрачную дочь. Джонсон развелся с Мариной в 2018 году после 25 лет брак. Причиной стали его новые отношения с Кэрри Саймондс, которая работала в Консервативной партии и занималась общественной деятельностью.

В апреле 2020 году Кэрри родила от премьер-министра сына. Мальчику дали сложное имя Уилфред Лори Николас в честь двух врачей, спасших Джонсону жизнь, когда он оказался в отделении интенсивной терапии после заражения коронавирусом. Уже после рождения малыша глава правительства женился на возлюбленной. Они устроили тайную церемонию в Вестминстерском соборе. Недавно супруги объявили о том, что ждут второго совместного ребенка, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Политик с Елизаветой II и женой Кэрри
Политик с Елизаветой II и женой Кэрри
фото из открытых источников

В то же время высокопоставленный британский политик не упомянул о ребенке, который появился в его первом браке с сокурсницей по Оксфорду. С Аллегрой Мостин-Оуэн он расстался в 1990 году после трехлетних отношений. Их сын Орландо — художник. Кроме того, в окружении Джонсона утверждают, что у него есть еще один внебрачный ребенок.

В 2004 году стало известно о романе Бориса с журналисткой и светской писательницей Петронеллой Уайатт. Дочь вельможи лейбористов лорда Уайатта позже призналась, что во время четырехлетних отношений с Джонсоном она сделала от него аборт, а в последующем перенесла выкидыш.