«Как жалок Агутин!»: унизивший Юрия Шатунова муж Анжелики Варум возмутил фанатов

«Как жалок Агутин!»: унизивший Юрия Шатунова муж Анжелики Варум возмутил фанатов
Legion-Media

Леонид Агутин раскритиковал песни группы «Ласковый май». Музыкант заявил, что неумеющие петь дети исполняли неумные песни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скоропостижная смерть Юрия Шатунова от обширного инфаркта, которая произошла 23 июня, потрясла несколько поколений россиян. Ежедневно десятки поклонников творчества исполнителя хита «Белые розы» приходят на Троекуровское кладбище к его могиле. Неожиданный уход из жизни 48-летнего артиста всколыхнул интерес к его песням. Это использовали телевизионщики. Они взяли мнения звезд шоу-бизнеса о творчестве Шатунова и его бывшей группе.

«Мне 14 лет, и такое слезливые песни о первое любви – они определенным образом трогали струны души, — призналась Наташа Королёва. — И история о брошенных родителями мальчиках из детдома несла заряд того, что я проникалась жалостью и состраданием».

«Думаю, тогда "Ласковый май" зарабатывал намного больше, чем даже Пугачева, Ротару и Кобзон, — заверила Лолита Милявская. – Хотя группа пела под фанеру, еще и фальшивую».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Шатунов давал концерты до последних дней жизни
Юрий Шатунов давал концерты до последних дней жизни
Legion-Media

Леонид Агутин попытался обстоятельно изложить свое мнение. «Советские дети, изголодавшиеся по свободе, хотели это слушать, — отметил муж Анжелики Варум. — Немыслимо было раньше представить себе выпустить на эстраду вот такое непрофессиональное. Профессиональные музыканты остались, они заняли свою нишу. А другую половину заняли – и надолго, уверенно – те, которые пели вот эту дворовую самодеятельность. И их раздражает другая музыка. Они считают, что мы просто умничаем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший член жюри шоу «Голос» раскритиковал творчество «Ласкового мая». Агутин заявил, что и продюсер группы, и его подопечные исполняли песни очень низкого качества.

«Я думаю, что Андрей Разин полагал, что это здорово, — сказал Леонид в фильме "Ласковый май и Юра Шатунов. Лекарство для страны", который вышел на канале ТВЦ. — Вряд ли он думал, что нужно сделать неумные песни с неумеющими петь детьми. Ему реально нравились эти песни. Он и сам это пел, очень плохо. И те подростки обалдели от открывшейся возможности – чтобы попасть на большую сцену, необязательно быть Муслимом Магомаевым. Можно просто ничего не уметь – и так выть на профессиональной сцене. Но профессиональные люди таких песен не делают».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги Леонид Агутин и Анжелика Варум
Супруги Леонид Агутин и Анжелика Варум
Legion-Media

Резкие слова исполнителя хита «Хоп-хей-ла-ла-лей» возмутили многих поклонников Шатунова. «Агутин, не надо нам объяснять, что нас покорило, знаем без тебя! Нас покорил чистый голос этого мальчика, его душа! Я значительно старше Юры, но его песни такое поднимали из глубины моей души! Просто лились слезы! А твои песни про босоного мальчика и т.д. вообще не цепляли душу!», «Как жалко выглядит Агутин, пытающийся так примитивно объяснить феномен Юры Шатунова! У Юры необыкновенный магнетизм, талант и потрясающий голос, проникающий в самую душу не только детей, но людей всяких возрастов!», «Агутин, вот ты отучился, имеешь там какие-то звания, но извини меня, я твои песни слышала, но почему-то ни одна в душу не запала, сердце не дрогнуло. Наверное, потому что нет в тебе и в твоем голосе таких ноток, как любовь, нежность, доброта, понимание своего зрителя. А народ всё понимает, всё чувствует, мы слушаем не только ушами, но и душой! Так вот Шатунов как-то сам сказал, что можно и на трех нотах достать душу», «Дорогие звезды, вам даже всем вместе с вашими "не слезливыми песнями" не переплюнуть Юрия Шатунова. Живите долго, только за вами всё постсоветское пространство плакать не будет так, как за Юрой», — написали фанаты.