Мариам Тилляева и ее жених Арно приняли участие во втором сезоне шоу «Ставка на любовь». В шестом выпуске у внучки первого президента Узбекистана произошел серьезный конфликт с остальными игроками из-за того, что большинство проголосовали против них и отправили на испытание на вылет.
«Да, я избалованная истеричка!»: Мариам Тилляева оправдалась за скандал на шоу «Ставка на любовь»

Мариам повела себя эмоционально: гневно высказала свои претензии соперникам, обвинила в предательстве и отказалась разговаривать с ними. На испытании она не хотела читать письмо, которое ей написала Анна Хилькевич, а затем пыталась отказаться от состязания. Тилляева плакала, резко говорила об игроках, но сразу поменялась, одержав победу над Таней и Лешей Янгер.

Поведение Мариам разозлило не только участников, но и зрителей шоу. В адрес девушки посыпались обвинения и упреки. Телезвезда отреагировала на хейт, опубликовав видеообращение. «За последние сутки я получила более тысячи угроз, обзывательств, я даже не знала, что человека можно так оскорбить. Ради чего? Ради шоу?» — возмутилась Тилляева.
Участница первого сезона шоу «Мастер игры» напомнила критикам, что проект — это не реальная жизнь, а игра. Она заявила, что в мире много социальных и экономических пробоем, на которые нужно обратить внимание, но почему-то все обсуждают ее из-за шоу. «Да, я истеричка! Да, я люблю поныть. Да, я избалованная, избалованная истеричка! И что? Это вам позволяет говорить: "Зря твоя мама не сделала аборт?" Это онлайнбуллинг, против этого есть законы», — сказала избранница Арно.

Мариам отметила, что постоянно находилась под камерами, к чему не была готова морально. Также ей приходилось контактировать с людьми, которые ей неприятны.
«После окончания шоу у меня был нервный срыв. Я могу принять критику. Я могу принять, что кому-то не нравлюсь. Это нормально. Но ни один человек не заслуживает травли. Ни один человек не заслуживает угроз смерти. Ни один человек не заслуживает сотни сообщений с ненавистью от людей, которые никогда его не знали. За экраном не персонажи. Не мемы. Не нарезки из шоу. За экраном живые люди. И если после просмотра программы вам хочется написать человеку, что он должен умереть, проблема точно не в реалити-шоу», — высказалась Тилляева в личном блоге.
Ее поддержала Надежда Сысоева, которая была в похожей ситуации. «И в чем она не права? Поднимать рейтинги шоу - это надо иметь силу», — написала телезвезда.

Ранее Анна Хилькевич извинилась за свое поведение на шоу. Она также прокомментировала отношения с Мариам.
В четвертом выпуске реалити Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили в испытании на вылет, но всё равно покинули шоу. Супруги сами приняли такое решение.
