Двойной гонорар: Юлия Пересильд заменила Чулпан Хаматову в Театре Наций

Двойной гонорар: Юлия Пересильд заменила Чулпан Хаматову в Театре Наций
Legion-Media, PersonaStars

Юлия Пересильд получила работу в театре вместо уехавшей из России Чулпан Хаматовой. 37-летняя актриса заменила коллегу в спектакле «Рассказы Шукшина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чулпан Хаматова была одной из самых востребованных звезд театральной сцены. Однако 46-летняя народная артистка России приняла решение эмигрировать в Латвию. Руководство Театра Наций нашло ей замену.

Звезда фильма «Битва за Севастополь» выйдет на сцену вместо Хаматовой в спектакле «Рассказы Шукшина». Чулпан получала за один вечер 63 504,12 рубля. А работу Юлии оценили намного выше – в 146 092,55 рубля.

Юлия Пересильд сейчас много работает и в театре, и в кино
Юлия Пересильд сейчас много работает и в театре, и в кино
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Пересильд возлагают большие надежды. Администрация театра надеется, что она привлечет в него новых зрителей, поскольку спектакль со старым составом уже несколько устарел и приелся публике. Юлии предложили и другие роли Хаматовой — в постановках «Жена», «Река и Корова», «Суфлер», «Рассказчица», «Матрена», «Немая сестра» и других, сообщает РИА «ФАН».

Мать двоих детей от режиссера Алексея Учителя сейчас участвует и в наземной части съемок фильма «Вызов» Клима Шипенко. Они вместе летали на МКС. «По возвращении перед нами встала новая задача — снять земную часть так, чтобы история смотрелась органично, цельно и держала внимание от и до», — рассказал Шипенко.

Чулпан Хаматова дебютировала на сцене в Латвии
Чулпан Хаматова дебютировала на сцене в Латвии
Новый Рижский театр
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наземные съемки будут проходить на территории Центра подготовки космонавтов имени Гагарина и санатория Вороново, а также в специально построенном павильоне с копией Центра управления полетами Госкорпорации «Роскосмос». Коллегу героини Юлии Пересильд, хирурга, сыграет Милош Бикович.

Хаматова на прошлой неделе дебютировала на театральной сцене в Латвии. Актриса представила моноспектакль Post Scriptum. Режиссер Алвис Херманис, руководящий Новым Рижским театром, посвятил пьесу «совести, сознанию и подсознанию страны». В зал впустили только тех журналистов, которые считают Россию агрессором. Елена Драпеко осудила звезду сериала «Зулейха открывает глаза».