«Девочки должны драться в купальниках»: Губерниев о бое между Алиной Загитовой и Ольгой Бузовой

«Девочки должны драться в купальниках»: Губерниев о бое между Алиной Загитовой и Ольгой Бузовой
Соцсети Алины Загитовой и Ольги Бузовой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию начала заниматься боксом. Дмитрий Губерниев заявил, что Алина Загитова готовится к поединку с Ольгой Бузовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитая фигуристка намекнула на участие в новом телепроекте. Алина позировала в спортзале в боксерских перчатках. «Готовлюсь к чему-то новому», — лаконично пояснила она. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что спортсменка будет очень интересно смотреться на ринге, если ее соперницей станет певица и телеведущая Ольга Бузова. «Соперницей Загитовой в боксерском поединке обязательно должна быть Ольга Бузова! А я буду объявлять раунды в качестве ринг-боя», — высказался Губерниев.

Телеведущий отметил, что в подобных шоу организаторы уделяют максимальное внимание безопасности непрофессиональных участников, поэтому переживать за здоровье и внешность популярных девушек страны не стоит. Более того, он дал совет, как сделать бой еще зрелищнее и горячее. «Я считаю, что девчонки должны быть в купальниках и максимально долго сражаться. Десять раундов и дополнительное время», — указал комментатор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина Загитова занялась боксом
Алина Загитова занялась боксом
Соцсети Алины Загитовой

Дмитрий недавно примирился с Бузовой после скандала в прямом эфире, когда он унизил звезду и довел ее до слез. Алина и Ольга пока не прокомментировали слухи о возможной встрече на ринге, хотя новость уже вызвала бурную реакцию.

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил, что подобная инициатива его ошарашила, хотя он понимает, что речь идет не о полноценном поединке, а о своеобразном шоу. В то же время эксперт оставил за Загитовой право выбирать проекты. «Алина популярная и самостоятельная, она сама выбирает, какие приглашения принимать, это ее заработок, что нормально и естественно. Боксерский поединок — хорошее дело», — отметил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигуристка Татьяна Навка также переживает за свою коллегу, которая вот уже несколько сезонов выступает в ее ледовых шоу. «Девчонка ищет себя. Когда, как не сейчас? Что касается безопасности, я надеюсь, что организаторы тоже понимают всю серьезность. Нам она нужна живая и невредимая», — цитирует «СтарХит» олимпийскую чемпионку.

Ольга Бузова вполне может стать соперницей фигуристки
Ольга Бузова вполне может стать соперницей фигуристки
Соцсети Ольги Бузовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот прославленная фигуристка и депутат Госдумы Ирина Роднина скептически оценила участие молодой коллеги в боксерском поединке. «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Девушки уже не знают, чем заняться, они как с цепи сорвались. То одна удивляет своими желаниями, то вторая. Я исхожу из того, что они в детстве не наигрались», - сообщает РБК со ссылкой на трехкратную олимпийскую чемпионку.

Спаррингом двух популярных девушек страны уже заинтересовались промоутеры. Они считают, что у фигуристки и теледивы есть реальная возможность побить по рейтингам именитых бойцов. «Я готов организовать боксёрский поединок Ольги Бузовой против Алины Загитовой. Это формат: три раунда по две минуты и десятиунцевые перчатки. Можем даже покрыть их золотом. Это было бы прекрасное зрелище», — сообщил ТАСС промоутер Владимир Хрюнов.