«У меня отказали все органы»: Бабкина рассказала, как ее спасли от коронавируса

«У меня отказали все органы»: Бабкина рассказала, как ее спасли от коронавируса
фото из открытых источников

70-летняя артистка перенесла COVID-19 в тяжелой форме. Надежда Бабкина призналась, что врачи вытащили ее с того света.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица восстанавливается после болезни. Надежда Георгиевна частично вернулась к работе. Она приняла участие во вручении премии лучшим врачам страны «Призвание». Для Бабкиной это стало особенно волнительным моментом, потому что она испытывает глубокую благодарность и признание медикам, которые боролись за ее жизнь после заражения новой коронавирусной инфекцией.

Артистка призналась, что у нее была критическая ситуация, и ее жизнь в буквальном смысле висела на волоске. «Было поражение легких 80%. Осталось около 20%. У меня отказали все органы... Меня не было», — отметила Бабкина в эфире Первого канала.

Певица стала участницей вручения премии лучшим врачам
Певица стала участницей вручения премии лучшим врачам
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надежда Георгиевна пообщалась с персоналом больницы, в которой проходила лечение. «Разговаривала сегодня со своими врачами, еще раз благодарила. Низкий поклон», - высказалась основательница ансамбля «Русская песня».

Бабкина призналась, что анализы показали: у нее в крови выработались антитела, поэтому ей необязательно соблюдать социальную дистанцию. Певица вполне может чувствовать себя в безопасности в условиях распространения коронавируса.

Сейчас артистка проходит курс реабилитации в частной клинике «Лапино». Звезда бывает на физиопроцедурах, занимается лечебной гимнастикой и посещает бассейн. Исполнительница призналась, что после тяжелого заболевания крайне важна терапия, поэтому она не пропускает процедуры и выполняет все рекомендации врачей. «Я дисциплинированный пациент. На полпути не бросила. Папа говорил мне: если за что-то берешься — делай до конца», - сообщила народная артистка России.

Нажми и смотри

Во время беседы за кулисами церемонии Надежда Георгиевна дала самый актуальный совет по профилактике COVID-19. «Нужно вытирать дверные ручки, потом мыть руки. Вся зараза с нами живет, надо ее смывать. Поэтому мойте руки», — резюмировала Бабкина.

Певица растрогала фанатов снимками с внуками, с которыми воссоединилась после долгой разлуки. После перенесенной болезни Бабкина сбросила 30 килограммов. Надежда Георгиевна удивила поклонников своим преображением.