Евгений Плющенко провел мастер-класс для девочки с ограниченными возможностями

Евгений Плющенко провел мастер-класс для девочки с ограниченными возможностями
Пресс-служба

35-летний фигурист Евгений Плющенко провел мастер-класс по катанию на льду для девочки с ограниченными возможностями, подопечной благотворительного фонда «Подарок ангелу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пресс-служба

Варя влюблена в фигурное катание и мечтает стать профессиональной фигуристкой. У девочки есть проблемы со здоровьем — поражение некоторых мышц (диагноз М 35), но она все равно старается выходить на лед и учить различные элементы. Она бы очень хотела научиться исполнять сложные поддержки.

Фонд «Подарок ангелу» исполняет желания детей с ограниченными возможностями. Основательница фонда Анастасия Приказчикова объясняет его цель: «Мы исполняем мечты детей не потому, что это "прикольно", а потому, что это важно, это социализация для детей, которые вынуждены сидеть дома, зачастую из-за непринятия в обществе. Этим проектом мы показываем, что такие дети есть, их много, стоит лишь оглядеться по сторонам, и мы нужны им!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фонд и Евгений Плющенко договорились сделать для Вари подарок. Фигурист пригласил девочку в свою академию Angels of Plushenko. Он показал Варе правильную технику выполнения базовых элементов, а в конце урока кружил ее в сложных поддержках.

Евгений Плющенко остался доволен уроком. «Я рад, что Варя сейчас счастлива и улыбается. Хотелось бы, чтобы в нашей стране было больше детских улыбок и счастливых лиц», — сказал он.

Фигурист не в первый раз сотрудничает с благотворительными фондами для детей. После открытия академии Angels of Plushenko он объявил, что при поддержке фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» открывает бесплатное обучение для детей с особенностями развития.