«Я победил заикание»: солист группы Hi-Fi Митя Фомин раскрыл личный секрет

«Я победил заикание»: солист группы Hi-Fi Митя Фомин раскрыл личный секрет
Соцсети Мити Фомина

47-летний Митя Фомин рассказал о проблеме, которую ему удалось преодолеть. Певец признался, что долгое время страдал от заикания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Солист группы Hi-Fi столкнулся с неприятным дефектом — логоневрозом. По его словам, заиканием страдает один процент людей, а причины недуга до сих пор не изучены. Однако артист нашел способы, которые помогли улучшить способности говорения. Митя упорно трудился над собой, чтобы избавиться от заикания.

«Это работа над собой, проникновение внутрь себя, это созерцание и некая уверенность, которой человек проникается со временем. Сейчас, когда я смотрю свои интервью в группе Hi-Fi, вижу, что там просто "небо и земля". То есть, два разных человека, возраста, характера. И по собственному опыту могу сказать, это очень трудный речевой дефект, с которым некоторые не могут совладать даже всю жизнь», — рассказал Фомин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец научился контролировать импульсы и скорость реакции, из-за которых возникало заикание. Митя натренировал умение замедлять себя, думать, не спешить и не суетиться.

Митя Фомин долгое время страдал от заикания
Митя Фомин долгое время страдал от заикания
Соцсети Мити Фомина

Артист часто получает комплименты насчет того, как молодо он выглядит. Однако солист уверяет, что все упирается в работу над собой. Сейчас Митя пытается сбросить несколько лишних килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне сложно, потому что я ощущаю на себе каждые лишние 100 граммов. Я уже не говорю о том, когда есть три-четыре килограмма. Мне сложно двигаться на сцене, все успевать, вообще существовать. Мне хочется приблизиться к какому-то стандарту, которого я не буду замечать», — признался певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист принимал участие в шоу «Звезды в Африке». Митя уверяет, что рожден для таких проектов. Ему нравятся условия выживания, поэтому он с радостью соглашается на такие авантюры.

«Люблю испытывать судьбу. Я человек, который на самом деле внешне может казаться таким очень капризным и избирательным, но на самом деле могу довольствоваться очень малым. На "Звездах в Африке" нам, как в принципе и в других подобных проектах, не давали телефон. Это полный диджитал-детокс, было время почитать книги, а сначала даже оставалось время и силы заниматься спортом, — с удовольствием сказал исполнитель хита "Огни большого города".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Митя Фомин на шоу «Звезды в Африке»
Митя Фомин на шоу «Звезды в Африке»
Соцсети Мити Фомина

«Возникает противостояние, подковерные игры, шушуканье за спинами, какой-то неконтролируемый процесс сговора. Потом эти же люди могут голосовать совершенно не так, как вы изначально договорились. То есть, всё происходит с точностью до наоборот. Предугадать эти вещи совершенно, абсолютно невозможно. Я считаю, что просто надо оставаться самим собой, получать удовольствие от игры и быть полезным», — заключил Фомин в интервью «Телепрограмме».